Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: «убедительная победа» — Сандерс оставил далеко позади соперников в Неваде

CNN: «убедительная победа» — Сандерс оставил далеко позади соперников в Неваде


25-02-2020, 08:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 034)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс одержал «убедительную победу» на кокусах в штате Невада, значительно обойдя своих главных соперников Питера Буттиджича и Джо Байдена, передаёт CNN. Как отмечает канал, особенно крупной эта победа выглядит по той причине, что она показала высокую популярность Сандерса среди нацменьшинств, что может сыграть в дальнейшей предвыборной гонке значительную роль.

Если у кого-то и были сомнения насчёт того, кто лидирует в американской президентской гонке из числа демократов, то теперь все они в прошлом: добившись больших успехов в Неваде, Берни Сандерс вырывается вперёд. Согласно прогнозам CNN, он выиграл кокус в этом штате, причём, если предварительные результаты не претерпят больших изменений, то без особого труда и с большим отрывом. С учётом того, что отчиталась уже половина избирательных участков, он оставил далеко позади своих главных соперников — Джо Байдена и Питера Буттиджича. Однако последние уже предвкушают следующий раунд соревнования, учитывая, что большинство делегатов ещё могут набрать очки в грядущие дни и недели. Вот какие заявления сделала тройка лидеров в Неваде перед своими избирателями.

БЕРНИ САНДЕРС, кандидат в президенты США от Демократической партииИтак, я рад сообщить вам весьма хорошие новости. (овации). Мне кажется, что все вы в курсе, что мы выиграли народное голосование в Айове, мы выиграли праймериз в Нью-Гэмпшире, и по данным трёх каналов и агентства AP, мы одержали победу на кокусе в Неваде!

ПИТ БУТТИДЖИЧ, кандидат в президенты США от Демократической партииЯ поздравляю сенатора Сандерса с сильными результатами, учитывая, что мы во многом следуем одним идеалам. Однако прежде чем бросать всё и выдвигать сенатора Сандерса на место человека, у которого есть лишь один шанс бросить вызов нынешнему президенту, давайте трезво оценим, что стоит на кону для нашей партии, для наших ценностей и для тех, кому есть что терять. Ставки очень высоки. И наверняка нам известно лишь одно: в ноябре мы обязаны одержать верх над Дональдом Трампом и всем тем, что он собой олицетворяет.

ДЖО БАЙДЕН, кандидат в президенты США от Демократической партииЯ прекрасно себя чувствую. Знаете, пресса очень скора на поминки, но мы живы, мы воспрянем, и мы победим!

С нами на связь из Пало-Алто в Калифорнии выходит Томас Гифт. Всегда рад вас видеть, Томас. Спасибо. Томас — лектор политологии в Университетском колледже Лондона. Итак, как ни крути, это большой успех Сандерса среди людей всех цветов кожи, а также в среде молодёжи — особенно молодёжи. Его поддержали 72% испаноговорящего населения в возрасте до 30 лет . Что вы по этому поводу думаете?

ТОМАС ГИФТ, лектор политологии в Университетском колледже ЛондонаДа, разумеется, это была убедительная победа, Майкл. Это событие подтверждает людирующие позиции Сандерса: особенно крупных успехов он добился в среде демографически малых групп, молодёжи, латиноамериканского населения и, разумеется, среди тех, кто считает себя ультралибералами.

Больше всего меня поразили новости о том, что Сандерсу удалось заручиться значительной поддержкой со стороны избирателей с небелым цветом кожи. При этом эта категория составляла лишь незначительную часть демократического электората в Айове и Нью-Гэмпшире. Когда праймериз дойдут до более разноликих штатов, важность этих групп для Сандерса будет только увеличиваться. Так что такие результаты определённо его вдохновят. Если подводить итог, то можно сказать, что у Сандерса выдался отличный вечер во всех отношениях.

В американском штате Невада состоялись собрания активистов демократической партии – кокусы. Уверенную победу над остальными возможными кандидатами в президенты одержал сенатор Берни Сандерс, который набрал более 40 процентов голосов, сообщает телеканал "Россия 24".

На втором месте с отрывом почти в 20 процентов оказался бывший вице-президент Джо Байден. На третьем — бывший мэр города Саут-Бенд Пит Буттиджич.

Дональд Трамп уже поздравил Сандерса с победой. Сенатор – вероятный соперник Трампа на предстоящих в ноябре выборах. Президент отметил, что другие кандидаты выглядели слабо. А Сандерс обрушился на действующего главу Белого дома с критикой.

"Мы собираемся победить по всей стране! Американский народ устал от президента, который все время лжет, — заявил он. — Они устали от коррумпированной администрации. Они устали от президента, который подрывает американскую демократию и думает, что он выше закона! И который, похоже, никогда не читал Конституцию. Американский народ устал от правительства, основанного на жадности, коррупции и лжи".

Берни Сандерс - самый популярный политик США

Бéрнард (Бéрни) Сáндерс американский независимый политик, с левыми (социалистическими) взглядами. Действующий ( с 2007 года) сенатор от штата Вермонт.

Бернард Сандерс

Бернард Сандерс

Он уже участвовал в борьбе за место единого кандидата от Демократической партии в 2016 году, но проиграл Хиллари Клинтон. В феврале 2019 года он заявил, что будет снова бороться за пост президента США.

Сандерс родился 8 сентября 1941,в Нью-Йорке, в семье польского эмигранта и американки, польского происхождения. Он получил хорошее образование, учился в Бруклинском колледже и Чикагском университете.

В 1964 году он окончил последний, получив степень бакалавра искусств в области политологии. Через некоторое время он переселился в Вермонте где работал плотником, режиссером, писателем. Свою политическую карьеру он начал в 1971 году, вступив в партию "Союз Свободы".

Интересен тот факт, что свой медовый месяц в 1988 году он с женой провел в Ярославле.

Социалист в президентской гонке в США

Не смотря на свой преклонный возраст Берни Сандер довольно популярен среди американской молодежи. Он называет себя политикам социал-демократического толка и симпатизирует левым идеям, и жестко критикует американских богачей.

источник: medium.com

 

Идеальная государственная модель по мнению Сандерса - скандинавская. И не смотря на то, что сам он относит себя к социалистам, большинство политологов называют его социал-демократом. Его расплывчатое определение социализма находит поддержку среди большинства американцев. Он не предлагает все отнять и поделить. Его идеи направлены на повышение социальной ответственности государства перед его гражданами. То есть, средства производства, как и при капитализме, остаются в частных руках. А вот налоги должны собираться больше с богатых, и расходоваться на улучшения качества жизни бедных и средних слоев населения.

Главные тезисы предвыборной кампании.

Пока еще Сандерс не выступал с какими либо определенными тезисами и обещаниями, именно для предвыборной гонки 2020 года. Но есть достаточно информации об общих его политических настроениях, и тезисы 2016 года.

  • Прогрессивная шкала налогов, повышение налогов на прирост капиталов, федерального налога на наследство (до 60%)
  • Уменьшение финансового неравенства и имущественного расслоения. Повышение минимальной федеральной заработной платы до 15$ в час.
  • Обновление и восстановление собственной Американской производственной базы. Прямой запрет на перенос производства (а следовательно и рабочих мест) в Азию. (Китай, Индия и другие слаборазвитые страны).
  • Поощрение создания общественной собственности, рабочего самоуправления, профсоюзов рабочих.
  • Считает глобальное потепление реальной проблемой требующей решения. Считает необходимым снижение зависимости экономики от потребления углеводородного топлива. Против государственной поддержки развития ядерной энергетики.
  • Предлагает совершенно иную систем медицинского страхования в США - систему единого плательщика.
  • Отдельного внимания заслуживает его отношение к системе образования. Настаивает на введение всеобщего бесплатного обучения в колледже, внедрения государственной системы раннего образования (для детей от 6 недель), повышения доступности дошкольного образования для всех слоев населения.
  • Поддерживает ЛГБТ, против расовой и половой дискриминации. Против смертной казни.
Авторство: 
Копия чужих материалов


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map