Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус: ВОЗ взвинчивает ставки.

Коронавирус: ВОЗ взвинчивает ставки.


15-02-2020, 11:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (1 829)

 

На Мюнхенскую конференцию по безопасности прибывает гендир ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. Ка и ожидалось, вырисовываются три проблемы: Россия, терроризм и китайский COVID-19. Сценарий абсолютно идентичен обамовскому, где сменился лишь один актёр: место геморрогической лихорадки, ушедшей в небытие, но успевшей сделать карьеру Маргарет Чен (гендир ВОЗ 2007-2017) с плавным перемещением её в ООН, занял коронавирус.

 

Ну, с Россией и терроризмом, в принципе, всё ясно: русские, ни с того ни с сего, мочат мирных арабских оппозиционеров, часть из которых от справедливого возмущения превращается в международных террористов, а ещё более мирное большинство образует миллионные потоки беженцев, ищущих укрытия в совсем уж образцово мирной толерантной Европе. Всё, круг замыкается и не имеет потенциала на размыкание, пока на свете есть агрессивная Россия.

 

А вот с ВОЗ всё проще и сложней одновременно.

 

Проще, потому как супротив коронавируса никаких вакцин изобретать в принципе нет смысла: пока изобретут, пока пройдут клинические испытания, пройдёт год-полтора и все причастные забудут зачем всю эту канитель затеяли. Вспышка угаснет сама собой, ибо сработает главное оружие — карантинные меры, в которых китайцы поднаторели лучше других: там с этим делом не шутят, если кто сбежит из больницы, расстрел без права на переписку.

 

Сложнее, потому как не мешать Китаю разрулить проблему самому и дать угаснуть эпидемии, значит застрять гендиру ВОЗ на своём беспокойном посту ещё лет на несколько. А он парень молодой и горячий, амбиций вагон и больно хочет в ООН. Угаснет эпидемия, придётся изобретать новую, что каждый раз сопряжено с риском и порождает ненужные вопросы: а чего это вдруг именно сейчас и именно в этом месте, и что там за биолаборатория поблизости случайно оказалась, и чем там вообще занимались? К тому же, всегда стоит очередь из желающих освоить миллиарды, неосвоение которых чревато недовольством сильно влиятельных заокеанских особ.

 

Кто не в курсе, могу напомнить: строптивый гендир ВОЗ Андерс Нордстрём (2006-2007), отказавшийся вписаться в карьерные стратегии этой организации и пытавшийся поменять дорогостоящий подход к борьбе с болезнями на гораздо более эффективный и недорогой, был немедленно обвинён в мошенничестве и со скандалом снят со своего поста. Стараниями США, если что.

 

В общем, как мной и предсказывалось, ВОЗ пошла по многократно проверенному и хорошо зарекомендовавшему себя пути — резко взвинтила ставки. Советник Всемирной организации здравоохранения, биостатистик и эпидемиолог Айра Лонджини только что высказался: новым коронавирусом COVID-19 могут заразиться ни много, ни мало, две трети населения Земли.

 

Так что, Мюнхен тут как нельзя кстати: мало того, что коронавирус обрушает мировую экономику, так он, подлец, ещё и грозит покосить всех подряд. Ну, почти всех подряд.

 

Кстати, а почему это в России выявили пару несчастных китайцев и ни одного русского? А Россия, между прочим, с Китаем-то имеет большую общую границу…

 

Представляю себе какое-нибудь значимое западное напряжённое лицо, мучительно пытающееся увязать между собой то, что никак не увязывается и доказать то, что никак не доказывается.

 

К примеру, напомню: на круизном лайнере Diamond Princess у берегов Японии, где в заложниках болтаются почти 4 тысячи круизёров, тоже есть несколько десятков россиян. Заболели уже несколько сотен и опять ни одного из России. Что не так с этим коронавирусом? Или с русскими? Или с российским (а лучше русским) коронавирусом, ошибочно поименованным китайским? Никак опять Путин?

 

Кстати, возглавляет делегацию от России Сергей Лавров и что там он будет говорить в адрес значимых европейских лиц не столь важно. Гораздо важнее то, что он о них думает:

Серёг, я вот думаю: а может ты прав и они действительно все дебилы?

Александр Дубровский

 



Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: ВОЗ и коронавирус
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map