Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NI: Трамп превратит импичмент в оружие против политических оппонентов

NI: Трамп превратит импичмент в оружие против политических оппонентов


8-02-2020, 19:06 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (904)
Получив оправдание сената по делу об импичменте, Дональд Трамп пережил уже вторую — после доклада по итогам «российского дела» — угрозу своему пребыванию на посту, пишет The National Interest. По мнению обозревателя издания, теперь Трамп наверняка воспользуется этими угрозами для того, чтобы нейтрализовать соперников на предстоящих выборах, и вполне может в этом преуспеть.
NI: Трамп превратит импичмент в оружие против политических оппонентов
Reuters

Оправданный сенатом Дональд Трамп стал третьим президентом США, избежавшим импичмента по итогам суда и последующего голосования в верхней палате американского конгресса — Эндрю Джонсон был оправдан сенаторами с перевесом в один голос в его пользу, а Билла Клинтона признали невиновным по обвинению в лжесвидетельстве 55 членов палаты против 45, тогда как по обвинению в воспрепятствовании правосудию голоса разделились поровну — 50 на 50, пишет The National Interest. Как подчёркивает колумнист журнала, Трамп получил в сенате ещё более ощутимую поддержку: во время голосования по обвинению в превышении полномочий за его невиновность отказался голосовать лишь один член удерживающей большинство в палате Республиканской партии — сенатор от штата Юта и бывший кандидат в президенты Митт Ромни, заявивший, что президент «виновен в возмутительном злоупотреблении доверием граждан».

Шаг Ромни, без сомнения, будет воспринят Трампом как акт «предательства» — или же, во всяком случае, будет таким образом изображаться его предвыборным штабом, полагает автор. По мысли журналиста, если либералы приветствуют решение сенатора, а республиканцы — осуждают, сам Трамп «захочет мести»; впрочем, республиканцы вряд ли пойдут на выдворение Ромни из партии, поскольку так они уменьшат собственное преимущество перед демократами в сенате.

Болезненный эффект, который поведение Ромни произвело на Трампа, отчасти объясняется тем обстоятельством, что он «беспрецедентен с исторической точки зрения», говорится в материале NI. Дело в том, что во время импичмента упомянутых Джонсона и Клинтона те получали по итогам суда в сенате полную поддержку своих однопартийцев-демократов, хоть в нижней палате представителей, которая и запускает процесс отставки президента, отдельные их соратники их и бросали; с такой точки зрения, дело Трампа стало первым в истории импичментом, поддержанным обеими партиями в конгрессе, поясняет обозреватель издания.

Между тем, импичмент не только не усилил обеспокоенность по поводу Трампа внутри Республиканской партии, но и, напротив, только укрепил поддержку президента среди республиканцев, отмечается в статье. Согласно последним соцопросам, рейтинг Трампа достиг 49%, а среди членов Республиканской партии и её сторонников к нему положительно относятся 94% респондентов. Хорошее состояние американской экономики сулит Трампу неплохие перспективы на выборах 2020 года, а ставший поводом для импичмента украинский скандал к ноябрю уже в целом забудется, пусть демократы и будут прилагать все усилия для того, чтобы этого не допустить, рассуждает колумнист NI.

«Трамп уже пережил две потенциально фатальные угрозы для своего пребывания на посту президента, — в заключение пишет автор. — Первой из них был доклад Мюллера, а второй — импичмент. Готовясь к выборам 2020 года, Трамп будет пытаться использовать обе из них в качестве дубинок, чтобы силой нейтрализовать своих оппонентов, и шансы на то, что он преуспеет, не так уж и зыбки».

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-02-08/NI-Tramp-prevratit-impichment-v


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Да Русский я, Русский (9 февраля 2020 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Дональд, почему ты их не посадил за клевету? Репутационные потери страны в целом? И госизмену ?

       
     


  2. » #2 написал: Да Русский я, Русский (9 февраля 2020 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в стране давно уже это присутствует. Работает не тот кто профессионал , а тот кто больше рот откроет и грязью обольёт всех. Защиты репутации никакой. Вот когда это осознают наши овощи, вот тогда будет взлёт России!

       
     


  3. » #1 написал: Да Русский я, Русский (9 февраля 2020 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Ден, почему у тебя никто не сел за клевету, репутационные потери , можно и измену родине притянуть??? 150 раз спрашивал уже тебя.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map