Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган готовится накинуться на Россию на Украине

Эрдоган готовится накинуться на Россию на Украине


4-02-2020, 11:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 430)

Эрдоган готовится накинуться на Россию на Украине

Если раньше тактики «сидения на двух стульях» придерживался, в основном, только Александр Лукашенко, устраивающий двусторонние пассажи, то теперь к его компании присоединился турецкий лидер Реджеп Эрдоган.

 

Президент Турции уже показал своё двуличие в Сирии и Ливии. Анкара неоднократно заявляла, что поддерживает антитеррористическую операцию России. Но в то же время турецкая сторона спасает сирийских боевиков, перебрасывая их в североафриканское государство ради удовлетворения политических и экономических амбиций Эрдогана.

 

А ведь это прямое нарушение принятого коммюнике на берлинской конференции. А ведь сколько было громких слов о желании бороться с терроризмом бок о бок с Россией. И что теперь? Теперь президент Турции едет в Киев, где планирует удовлетворить русофобские настроения Украины.

 

Конечно, главная цель визита — участие в украинско-турецком бизнес-форуме и подписание двусторонних документов. Однако, что за этим скрывается?

 

Во-первых, ожидается предоставление Анкарой 50 млн долларов для нужд украинской армии. Об этом ранее заявлял украинский посол в Турции. То есть Эрдоган финансирует не только боевиков Ливии и Сирии, но и карателей из ВСУ, хотя прекрасно знает позицию российских коллег по этому вопросу.

 

Во-вторых, встреча пройдет на фоне сообщений из сирийского Идлиба, где накануне погибло восемь турецких военнослужащих. Именно поэтому Анкара обвинила армию Сирии, поддерживаемую Россией, пообещав возмездие.

 

Любопытно, но акцент в заявлении турецких властей сделан именно на поддержке Москвы, что, несомненно, нравится и Украине, продвигающей идею о «российской изоляции», придуманной ещё во времена президентства Обамы.

 

В-третьих, одной из главных тем переговоров в Киеве станет положение крымских татар, ведь Анкара до сих пор не признает воссоединение Крыма с Россией, выступая «за целостность Украины». Эрдоган уже заявил об «аннексии», что так тешит Зеленского.

 

Очевидно, что турецкий лидер решил удовлетворить антироссийскую повестку Украины. Но ведь после этого он снова будет жать руку Путину и говорить о «крепкой дружбе». Вряд ли подобная выходка закончится попустительством. Обычно Россия всегда в таких ситуациях готовит пусть и дипломатический, но весьма жесткий ответ.



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map