Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Геополитика предательств

Геополитика предательств


3-02-2020, 16:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 328)

Предательства бывают разные, от чего не перестают быть предательствами. Не знаю о чём здесь можно подумать, но я сейчас вообще не о персоналиях и их поступках, хотя у любого поступка есть имя и фамилия. Тем не менее, я о странах, в том числе и о России.

Конец 20-го века для России ознаменовался целой серией предательств. Список преданных стран впечатляет как географией, так и последующими в них событиями. Геополитическая катастрофа - лучше не скажешь, а внешнюю политику иначе как цепью геополитических предательств не назвать.

Ситуация начала меняться аккурат на переходе веков, но сказать, что предательства прекратились полностью, к сожалению, нельзя. Даже если пытаться оспаривать неоднозначность предательства Ливии, с которой не было никаких союзнически-договорных отношений, полагаю, что она могла бы остаться большой полноценной и стабильной страной, вступить за неё Россия.

И можно сколь угодно в первом случае кивать на разрушительные 90-е, а во втором - на личность тогдашнего президента, факты остаются фактами и им плевать, если кто-то с ними не согласен.

Однако с некоторых пор цепь предательств Россия не просто прервала, но искоренила на корню, громко заявив о том, что теперь с этим покончено. И это тоже факт, с которым сейчас вынужден считаться весь мир, включая и главного самоназванного гегемона.

Одновременно с этим нарисовался мировой тренд предательств США.

Америка предала курдов, пообещав им государственность и отказалась от своих слов. Курды в обозримом будущем государственности не получат.

США готовятся предать Ирак и Афганистан, пообещав установить там демократические режимы и сейчас находятся в тупике и на пороге вывода своих войск. Что будет происходить в этих странах, их уже сейчас мало волнует, а волнует лишь вопрос сохранения лица.

Сделавший ставку на своих североамериканских покровителей и ранее мгновенно признанный в США, венесуэльский Хуан Гуайдо так и не стал главой страны, с трудом вернувшись на прежнее место в парламенте. И это под самым боком Америки.

Заокеанское предательство Европы произошло в форме вполне корректной (союзники же, как-никак): нам плевать на вашу экономику, теперь будете энергоносители покупать дороже, ибо «Америка прежде всего».

Параллельно американцы предают своего фактически главного союзника - Израиль, анонсировав «сделку века» и нейтрализацию многолетнего арабо-израильского конфликта, но никаких шансов на то, что это состоится, нет и не предвидится. Единственный вариант — односторонние действия, которые приведут только к росту напряжения. Конечно же, никто не рискнёт назвать это предательство предательством, но песни из слов уже не выкинуть.

Текущий визит Помпео в Белоруссию, Украину, Казахстан и Узбекистан - целая серия предательств, как состоявшихся, так и готовящихся.

Америка предала Украину, так и не назначив ни посла, ни спецпредставителя Госдепа, фактически отказав в оружии и не согласовав визит Зеленского к Трампу. Это уже состоявшееся предательство, которое в ближайшее время будет доходить и до самых восторженных фанатов империи добра и света.

США пообещали Лукашенко, что разморозят отношения и назначат своего посла в Белоруссию, а также обеспечат на 100% поставками нефти. И если последнее предложение, от которого «невозможно отказаться», вполне осуществимо даже по конкурентным ценам, то надо понимать главное: за этой сделкой голая политика и ничего более. Политика, которую будет проводить посол, а там, где есть американское посольство, неизбежность внутреннего взрыва предопределена с вероятностью более, чем максимальной. То есть, в случае успеха задуманного, Белоруссия неизбежно превращается в Украину 2.0 с последующим таким же неизбежным предательством растерзанной маленькой страны. Конечно, истинная (почти стратегическая) цель - создать единый украино-болорусский тандем и, тем самым, усилить давление на Россию, однако никто в здравом уме на подобное уже рассчитывать не может. Остаётся одно: разорить и разорвать на как можно более длительный срок интеграцию с Россией и, тем самым, нанести ещё один экономический удар. Именно поэтому была предана Украина как отработанный и более ни на что неспособный материал даже потенциально, в противном случае, помощь ей была бы не только продолжена, но и значительно усилена.

Казахстану и Узбекистану также следует приготовиться к предложениям, от которых сложно отказаться, а параллельно понаблюдать, где и в каких точках начнутся процессы, которые быстро выйдут из-под контроля. И заноют где-то старые раны, как например, Ферганская долина.

А где-то образуются новые, к примеру, северо-восточные регионы Казахстана с традиционно большим проживанием русско-язычного населения. К тому же, наверняка уже строго замечено, что Казахстан почему-то с большим скрипом переводит письменность на латиницу и фактически заморозил этот процесс, так и не добившись значимых результатов.

Но самое главное, Америке необходимо не только насолить России, постаравшись вблизи её границ разбередить старые и создать новые горячие очаги, но и решить двуединую задачу: если не вытеснить, то хотя бы ограничить слишком активную среднеазиатскую экспансию Китая.

Получится / не получится кого-либо ограничить, вытеснить или просто насолить, вопрос открытый, но что получится точно - это продолжение сериала «Геополитика предательств» в исполнении США.

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map