Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский историк: ближневосточная политика Обамы привела к возрождению нацизма в Германии

Американский историк: ближневосточная политика Обамы привела к возрождению нацизма в Германии


2-02-2020, 11:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (751)

Международная общественная телерадиокомпания Deutsche Welle (Немецкая волна) 12 января опубликовала материал под заголовком: «Отставка мэра привлекла внимание к угрозам, которым систематически подвергаются немецкие лидеры». Далее авторы разъяснили, что речь идет о мэре одного из городов Нижней Саксонии Арндте Фоке, которому регулярно приходилось сталкиваться с угрозами со стороны националистов, и это вынудило его, в конечном счете, уйти в отставку. Более того, как выяснилось, подобные угрозы звучат в адрес региональных чиновников по всей Германии.

Фоке оставил свой пост ради личной безопасности, потому что гуманная и сердобольная политика Германии в отношении волны беженцев, главным образом, из стран Ближнего Востока и Северной Африки, вызывает в последние годы растущую негативную реакцию, которая становится все более организованной и опасной для германской демократии.

Политика предыдущего американского президента Барака Обамы, который поддерживал свержение светских правительств на Ближнем Востоке, в том числе в Ливии и Сирии, и его попытки установить там новые  режимы, близкие к фундаменталистам-суннитам, которые правят в Саудовской Аравии, вызвала массовый исход из этих ближневосточных стран.

Значительная часть беженцев осела в Германии, где они оказались нежеланными гостями по многим причинам, отчасти вполне веским, отчасти надуманным. В конечном итоге, захлестнувший страну миллионный поток заметно отличающихся в культурном отношении людей привел к возрождению нацистского движения в Германии.

В то время как Соединенные Штаты при Бараке Обаме, и особенно теперь, при Дональде Трампе, категорически отказывают в праве на въезд беженцам из стран, в которые Америка вторглась посредством подконтрольных ей джихадистких группировок со всего мира, Европейский Союз, и прежде всего Германия, проявили сострадание к беженцам, и теперь они столкнулись с негативными последствиями своего гуманизма.

Фактически они взяли на себя основное бремя последствий американской внешней политики, поддержки Вашингтоном диктаторских фундаменталистских суннитских  режимов, целью которой было свержение светских правительств на Ближнем Востоке.

Однако, как и по каким причинам это произошло? Муаммар Каддафи был социалистом, который верил, что нефтяные богатства страны должны  распределяться среди ее населения, а не уходить иностранным инвесторам и, разумеется, сталкивался с яростным сопротивлением  близких к США аристократических элит, которые контролировали частные нефтяные компании. Каддафи подвергался постоянной клевете и очернению со стороны СМИ и правительств арабских стран Персидского залива. После кампании, тщательно разработанной ЦРУ и подконтрольными США подрывными организациями, в конечном итоге он был свергнут в результате так называемой «арабской весны» 2011 года. В Вашингтоне рассчитывали на то, что новые власти проведут повторную приватизацию нефтяных ресурсов страны. Хиллари Клинтон с нескрываемой гордостью воскликнула: «Мы пришли, мы увидели, он умер! Ха-ха-ха!» А Европа получила миллионы беженцев.

Операция по «смене режима» Башара аль-Асада, была, в сущности, основана на тех же принципах, что и ливийская. На протяжении 2012 года Обаму многократно предупреждали, как американская разведка, так и местные повстанческие группировки, которые вели борьбу против Башара аль-Асада, что если он попытается свергнуть сирийский режим, то Соединенным Штатам придется использовать для этого силы местного филиала Аль-Каиды, так называемого фронта аль-Нусра. Однако, американский президент выбрал именно этот вариант и предоставил правящей династии Саудовской Аравии решать, кто будет править Сирией после «смены режима».

Именно Эр-Рияд выбирал лиц, которые должны были «представлять повстанческие силы» на так называемых мирных переговорах под эгидой ООН, призванных положить конец сирийской «гражданской» войне. Между тем, даже лояльное Обаме издание New York Times сообщало в статье, опубликованной 27 апреля 2013 года, что «на контролируемой повстанцами территории Сирии нет ни одной достойной упоминания светской силы», то есть речь идет исключительно об исламистских группировках.

И тем не менее Обама настаивал на том, что «Асад должен уйти». Хотя этот лозунг был широко растиражирован в заголовках статей, где излагалась позиция Обамы, он был достаточно в своей риторике он был полной противоположностью Трампу, его преемнику на президентском посту, который фактически продолжает политику Обамы в отношении Сирии. Истинной целью кампании против Асада было завоевание Сирии для передачи страны под контроль Саудовской Аравии.

Результатом этого и многих других решений Вашингтона, в отношении таких стран как Афганистан, Ирак и Ливия, стал колоссальный поток беженцев, наводнивший Европу. Встав на сторону Соединенных Штатов, Европа фактически выступила плечом к плечу с Саудовской Аравией, а также разнообразными джихадистами.  А теперь ей приходится иметь дело с нацистами и другими движениями расистского и фашистского толка.

Теперь, когда Трамп зашел настолько далеко, что уничтожил единственное достижение Обамы в сфере внешней политики, так называемый Совместный всеобъемлющий план действий, представляющий собой международное соглашение по ядерной программе Ирана, и фактически объявил Тегерану войну, опасность для демократии в Европе может многократно возрасти.

Остается надеяться, что для некоторых людей возрождение нацизма в Германии может оказаться достаточной причиной для того, чтобы Европа кардинально изменила свою внешнюю политику.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (2 февраля 2020 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +1
    Может быть не стоит недооценивать наших европейских и американских партнеров, и считать результат их действий недомыслием. Вполне возможно, что цель наводнения Германии африканскими мигрантами - как раз и есть возрождение нацизма. А чем оно заканчивается все знают: Drang nach Osten.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map