Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Wikipedia удаляет архивные снимки об освобождении Красной Армией узников Освенцима

Wikipedia удаляет архивные снимки об освобождении Красной Армией узников Освенцима


30-01-2020, 20:30 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (3) | просмотров: (2 573)

Wikipedia удаляет архивные снимки об освобождении Красной Армией узников Освенцима

 

Литовский публицист Владимир Водо написал на своей странице в Facebook, что американский сайт Wikipedia проводит зачистку архивных снимков.

 

Под раздачу попали фотоснимки, где было зафиксировано освобождение красноармейцами узников концлагеря Освенцим в январе 1945 года.

 

Публицист в подтверждение своих слов приложил скриншоты страницы «Освенцим» на сайте, на одном из них написано сообщение в красной рамочке: «Этот медиа-файл был назначен для удаления с 13 января 2020 года».

 

Администратор сайта намерен удалить две части советского документального фильма и шесть фотографий, подписанных как «Освенцим. Освобождён в январе 1945 г.», «Child_survivors_of_Auschwitz», «Газовая камера в главном лагере Освенцима сразу после освобождения», «Освобождённых оставшихся в живых узников концлагеря Освенцим выводят из лагеря», «Освобождённые дети Освенцима» и «Советские солдаты общаются с детьми, освобожденными от Освенцима». При этом админ не скрывает, что удалит и другие файлы, связанные с освобождением узников концлагеря, если вдруг их найдет.

Wikipedia удаляет архивные снимки об освобождении Красной Армией узников Освенцима

 

Свои действия администрация сайта аргументирует тем, что фильм и фотоснимки для США не являются общественным достоянием. Их можно будет восстановить в 2041 году. Другими словами, лет через двадцать, когда американцы забудут, собственно, кто такие советские солдаты, что за концлагерь освобождали и в целом им подкорректируют понимание истории.

 

Идеальное решение для русофобов. Если кто-то считает иначе, напомню, что на днях посольство США в Дании в своем микроблоге присвоило заслуги Красной Армии. Дипломаты написали, что Освенцим освободили американские солдаты.

 

 

Wikipedia удаляет архивные снимки об освобождении Красной Армией узников Освенцима

 

Wikipedia удаляет архивные снимки об освобождении Красной Армией узников Освенцима

 

 

Позже, получив втык от пользователей социальных сетей, извинились, но… твит так и не удалили. Вероятно, надеются, что ложь сохранится и обязательно кому-нибудь западет в душу и голову.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: США. Россия
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (31 января 2020 01:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Мойша Коцман
    Никогда викимусоркой серьёзно не пользовался, максимум на что она годится, узнать о том выступает ли по сей день какая либо музыкальная группа..

    Например, там много технической и научной сухой информации полезной. Но с историей там беда происходит. А с такой политикой, кто знает, что будет дальше.

       
     


  2. » #2 написал: Мойша Коцман (31 января 2020 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Кому теперь она будет нужна в дальней перспективе?

    Никогда викимусоркой серьёзно не пользовался, максимум на что она годится, узнать о том выступает ли по сей день какая либо музыкальная группа.. wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  3. » #1 написал: cosm (31 января 2020 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Свои действия администрация сайта аргументирует тем, что фильм и фотоснимки для США не являются общественным достоянием.

    Интересный ответ. Иными словами, правду для общественности США знать не надо. Зря они так, теперь сама википедия перестает быть источником сухой информации, становясь оружием пропаганды, но уже на официальном уровне. Кому теперь она будет нужна в дальней перспективе?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map