Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Три блока размышления и информации в связи с корона вирусом.

Три блока размышления и информации в связи с корона вирусом.


30-01-2020, 13:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Малюта | комментариев: (3) | просмотров: (2 047)

Три блока размышления и информации в связи с коронарным вирусом.

1.Мощная информационная атака на Китай, поддержанная правительствами западных стран. Газеты и соцсети кишат страшными кадрами роликов и фотографий:

- где врачи в защитных костюмах возят людей,

- на улицах горожане строят стены, что изолировать свои дома,

- строятся блок-посты и перекрыты выезды из городов,

- прервано транспортное сообщение с Уханем,

- Бритиш эйруэйс прекращает полеты в Китай,

- Германия посылает самолет за своими гражданами в Китай.

Все это наносит по Китаю огромный удар с точки зрения экономики.

 

2.Торговая война СЩА – Китай вопреки обнадеживающим заявлениям сторон так и не прекратилась. Нам сказали, что подписана условная первая фаза. Трамп вошел в предвыборный цикл и ноябре у него перевыборы. Его задача поднять внутренний рынок, создать больше рабочих мест и заставить вернуть производство в США, заставить больше покупать американской продукции. Китай самый большой торговый партнер США и самый опасный противник одновременно. Цель Трампа не дать китайской экономике обогнать американскую и не потерять ни азиатские рынки сбыта, ни африканские, ни южноамериканские. А Китай инвестирует на всех континентах и за счет этого захватывает их рынки. История с Хуавэй наглядно доказывает этот тезис.

 

3. И вот как удачно заражается коронарным вирусов Ухань, который на равном расстоянии от Шанхая и Гонконга в 800-х км. Ухань- крупный транспортный хаб и вокруг него много производств на экспорт. И вирус этот никому неизвестен и опасен тем, что передается воздушно - капельным путем. США давно ведут разработки биологического оружия – это заявления наших военных. Да и другие страны неоднократно опасались этого. Вспоминается история весны 2018 года, когда начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что при испытаниях на гражданах Грузии препарата, производимого компанией экс-министра обороны США Дональда Рамсфельда, в декабре 2015 погибли 24 человека, а позднее еще 49. Речь шла о Центре Лугара. Тогда бывший министр безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом расследовать эксперименты над людьми, которые проводятся на территории центра Лугара в Тбилиси. По конфиденциальным данным минздрава Грузии, все пациенты получали противовирусный препарат, разработанный американской фармацевтической компанией «Гилеад Сайенсиз», доля в которой принадлежит бывшему министру обороны США Дональду Рамсфельду. Эта же компания в свое время разработала вакцину от птичьего гриппа, которая применялась во время эпидемии. А в 2001 году США отказались подписать дополнение к этой конвенции, регламентирующее механизмы взаимного контроля. И с 2002 года США интенсивно проводят изучение генетических данных различных этнических групп и воздействие на них различных заболеваний. Изучают и нас. Помните скандал, когда бывший главный санитарный врач России Геннадия Онищенко заявил, что медицинская компания «Инвитро», возможно, передает биоматериалы россиян за границу.

 

А теперь наложите всё эти на события в Китае и на действия наших властей. Незыгарь недавно писал о возможной войне против России, вот вам и информация к размышлению. Кто сказал, что она будет не биологической?

 

Пассажиры в защитных масках. Гонконг. Среда, 29 января 2020 года.

Кстати сказать, не так давно мы писали о том, почему Путин на всех мероприятия, где предлагается отпить и отъесть, ходит со своей кружкой. https://t.me/SkuaroFF/798

 

В соответствии с этой версией, в РФ предполагают ,что существует биологическое оружие, нацеленное не только на определенную расу, но и на геном определенного человека. В качестве косвенного и умозрительного доказательства приводился список умерших от рака и прочего имена государственных деятелей разных стран, чья политическая и геополитическая позиция крайне не совпадала с позицией США.

 

А между тем, еще в 2005 году официальное мнение Международного Комитета Красного Креста звучало так: «Потенциал для поражения определенной этнической группы биологическим агентом, вероятно, не за горами. И эти сценарии не являются результатом фантазии(воображения) МККК, а они либо [уже]произошли, либо были опознаны бесчисленными независимыми и правительственными экспертами. ".

 

Одно из первых современных обсуждений этнического био-радио-оружия происходит в романе Роберта А. Хайнлайна, написанном им в 1942 году, « Шестая колонна» ака «Послезавтра», в котором радиационное оружие используется против конкретной расы так называемого « паназиатского захватчика». Возможность «генетической бомбы» также представлена ​​в книге Винсента Сарича и Фрэнка Миля «Гонка: реальность человеческих различий» , опубликованной в 2004 году

 

Мало того, в 1997 году министр обороны США Уильям Коэн назвал концепцию этнического биологического оружия "возможным риском". А уже в 1998 году некоторые эксперты по биологическому оружию сочли такое «генетическое оружие» правдоподобным. В своем программном документе 2000 года « Восстановление обороноспособности Америки»  так называемый "проект мозгового центра для нового американского будущего" (PNAC) описал этническое биологическое оружие как потенциально «политически полезный инструмент». 

 

В 2004 году The Guardian сообщила, что Британская медицинская ассоциация (BMA) рассмотрела биооружие, предназначенное для определенных этнических групп, как "возможность".

 

В 2008 году правительство США организовало комитет конгресса «Генетика и другие технологии модификации человека: разумное международное регулирование или новый вид гонки вооружений?», в ходе которого обсуждалось, как «мы можем предвидеть мир, в котором государства изгои и негосударственные субъекты пытаются манипулировать человеческой генетикой». 

 

Но самое интересное написал "Атлантик" в 2012 году. По мнению авторов издания, в ближайшем будущем "возможен конкретный вирус, нацеленный на людей с определенной последовательностью ДНК", и выдвинул гипотетический сценарий вспышки вируса, который вызывал легкий грипп среди населения, и смерть президента Соединенных Штатов. В качестве доказательств возможности такого сценария журнал приводил публичные, не закрытые достижения в области персонализированной генной терапии. 

В 2016 году негласный рупор Пентагона журнал Foreign Policy вообще предложил "использовать вирус в качестве этнического биологического оружия", которое было бы способо стерилизовать "генетически связанную этническую популяцию.". 

 

Все это друзья, есть в открытом доступе. А пока именно Китай несет невосполнимые репутационные и финансовые потери- биржа закрыта как минимум до 3 февраля, стоимость компаний падает и, скорее всего, некоторые компании в скором будущем начнут переносить производства, как и рекомендовал Трамп пару-тройку лет назад. Китаю это как серпом.., какова бы ни была природа вспышки: случайная утечка или диверсия.

 

подписывайтесь на мой телеграм-канал SkuaroFF, давайте вместе досмотрим этот паноптикум в, судя по всему, не последнем сюреалистичном представлении театра абсурда.



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Antic (1 февраля 2020 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Информационная атака им не очень-то удаётся, как и попытки обвинить Китай в запоздалом реагировании на эпидемию и в сокрытии информации (учитывая неожиданность ситуации и скорость распространения вируса, быстро расшифровали и разработали диагностику, это и ВОЗ признала). Китай показал свои возможности по быстрой мобилизации власти, общества, а кадры о работе медслужбы - весь персонал в средствах индивидуальной защиты, транспортировочные боксы разных моделей – это свидетельство готовности больниц (причём в разных регионах) к массовому приёму инфекционных больных (многие ли страны способны на такие объёмы работы и имеют резервы на длительный срок?).
    Может ли целью информационной агрессии быть долгосрочная программа по формированию «китаефобии»? И что-то за океаном внезапно стали обвинять китайских врачей в интересах к высоким медицинским технологиям, расторгают контракты даже с признанными медицинскими авторитетами…
    А наши соседи при полном провале программ по профилактике кори, смерти детей от дифтерии, росте ботулизма вдруг обнаружили коронавирус, но «не тот» (?!). Не тот для кого? И какая лаборатория (какой страны) проводила диагностику? И почему-то такое избирательное внимание именно к этому направлению исследований…
    И ещё. Затраты на противоэпидемическую готовность большие, но в современных условиях экономически (и не только) оправданы, если оценивать все последствия эпидемии (учитывая смену эпидемий в режиме практически "нон стоп" в этом десятилетии). И кадры готовить нужно - тех, кто сможет работать в очагах. Ликвидации всех предыдущих вспышек сопровождались дефицитом кадров.

       
     


  2. » #2 написал: cosm (30 января 2020 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    3. И вот как удачно заражается коронарным вирусов Ухань, который на равном расстоянии от Шанхая и Гонконга в 800-х км. Ухань- крупный транспортный хаб и вокруг него много производств на экспорт

    Вот это очень важное замечание. Я тоже обратил внимание, как филигранно точно вирус оказался там. Узел торговли поражен по сути.

       
     


  3. » #1 написал: a_niskin (30 января 2020 11:43)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    +1
    Китаю это как серпом..

    Ну да, тяжко придется. Но, с другой стороны, технологиями владеет, производства вместе с оборудованием далеко не все уедут, много чего останется. Уйдут финансы и заказы. "Импортозамещение" в своем роде. Однако, кризисы не только для живого организма, но и для целых стран - это прежде всего колоссальные стимуляторы. Если не загнется, то из гавани оутсорса превратится в самодостаточного полноценного индустриального гиганта.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map