Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Figaro: в отсутствие палестинцев мирный план Трампа становится сделкой Израиля с самим собой

Le Figaro: в отсутствие палестинцев мирный план Трампа становится сделкой Израиля с самим собой


29-01-2020, 19:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (680)
В отсутствие палестинцев израильтяне обсуждают предложенный Трампом план мирного урегулирования в регионе между собой, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, презентация «сделки века» в Вашингтоне во вторник походила на внутриизраильское дело, а переговоры велись исключительно между самими представителями еврейского государства.
Le Figaro: в отсутствие палестинцев мирный план Трампа становится сделкой Израиля с самим собой
Reuters

В отсутствие переговоров с палестинцами израильтяне обсуждают план мирного урегулирования конфликта в регионе между собой, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, представленная во вторник Дональдом Трампом в Вашингтоне «сделка века» походила на «израиле-израильское» соглашение.

По сообщениям газеты, права на переговоры по этому вопросу с американским президентом тет-а-тет удостоился помимо главы израильского правительства и лидер оппозиции Бени Ганц — после назначенных на 2 марта 2020 года парламентских выборов он может стать кандидатом на пост премьер-министра страны.

Для действующего главы правительства Биньямина Нетаньяну, чьей сильной стороной является близость к Трампу, презентация сделки стала трибуной кампании по переизбранию на пост. При этом, как отмечает издание, лидер Белого дома старался не демонстрировать предпочтения ни своему «другу» Нетаньяху, ни его сопернику.
 
По словам газеты, задача Нетаньяху — продемонстрировать, что именно ему удастся быстро добиться израильского суверенитета над территориями вокруг Иерусалима. Стремясь утешить своих партнёров из ультранационалистических и религиозных кругов правого фланга, он привёз на встречу лидеров израильских поселений из оккупированных районов на Западном берегу реки Иордан и поселил их в том же отеле, где остановился сам.  
 
Как сообщает Le Figaro, в Вашингтоне членов Совета Йеша — организации, представляющей жителей оккупированного Западного берега, — подробно проинформировали о деталях сделки. Биньямин Нетаньяху хотел «побаловать» их и убедиться, что они в принципе не против этого плана, поясняет издание.
 
В 2005 году тот же совет возглавил сопротивление ликвидации Ариэлем Шароном еврейских поселений в Газе. В США члены совета ясно дали понять, что приехали поддержать Нетаньяху, а также заявили о категорическом несогласии с идеей создания Палестинского государства. По словам газеты, израильский премьер успокоил их.
 
Как отмечает издание, Бени Ганц назвал план Трампа «исторической вехой», при этом заняв отличную от своего соперника позицию. Бывший начальник генштаба Армии обороны Израиля настаивает на привлечении к переговорам Иордании. Как и другие представители «военного истеблишмента» Израиля, он опасается, что новая «перестановка» ослабит небольшое и хрупкое королевство, где начинают пробиваться ростки исламизма и большую часть населения которого составляют палестинцы.
 
Кроме того, Ганц намерен помешать Нетаньяху использовать «сделку» в качестве внутриполитического инструмента и извлечь из дела выгоду для своей избирательной кампании. Он настаивает, чтобы рассмотрение плана началось после парламентских выборов в Израиле.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-01-29/Le-Figaro-v-otsutstvie-palestincev


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map