Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США пытаются скрыть реальное число жертв ракетного удара Ирана

США пытаются скрыть реальное число жертв ракетного удара Ирана


28-01-2020, 17:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 702)

США пытаются скрыть реальное число жертв ракетного удара Ирана

После ракетного удара Ирана по американской военной базе «Айн аль-Асад» США принялись скрывать реальное число жертв, выдавая их за небоевые потери. Недавняя гибель солдата в Сирии может пролить свет на факты сокрытия своих потерь американским командованием.

 

Так, 24 января стало известно, что американский военный погиб в ДТП в провинции Дейр-эз-Зор. В ведомстве отметили, что автомобиль перевернулся, однако детали не уточняются. Общественности просто предлагают поверить американцам на слово. В общем-то, как обычно это и делают США.

 

Причины смерти военного в Сирии могут быть найдены в соседнем Ираке. В ночь на 8 января КСИР запустил первую фазу операции «Мученик Сулеймани». Главная цель – нанесение ракетных ударов по военной базе США «Айн аль-Асад» и штабу международной коалиции в городе Эрбиль.

 

Так Тегеран решил ответить на убийство генерала Касема Сулеймани в ночь на 3 января, совершенное по личному приказу Дональда Трампа. Именно американский президент приказал нанести ракетный удар по аэропорту в Багдаде, где в тот момент находился иранский командир спецподразделения КСИР. 

 

После ответного ракетного удара Ирана Вашингтон с самого начала отказывался признавать наличие потерь. Для этого президент США дважды публично заявлял, что «жертв нет».  Позже признать очевидное всё же пришлось, однако реальные масштабы Пентагон предпочел замолчать, выдавая иные цифры.

 

17 января США заявили, что пострадало 11 военнослужащих. Спустя пару дней всё из того же Центрального командования поступили уже другие заявления, а именно, о 34 раненых бойцах.  Однако КСИР предоставил кардинально отличающуюся информацию о 80 убитых и 200 раненых, немедленно вывезенных с авиабазы вертолетами.

 

Опровергнуть слова американский стороны довольно просто, достаточно открыть базу «Айн аль-Асад» для присутствия правительственных сил Ирака и журналистов, которые оценят ситуацию.

 

Кроме того, через несколько часов после обстрела был зафиксирован перелет медицинского борта Boeing C-17A ВВС США из Багдада в Германию. Сначала самолет летел с выключенным транспондером, позволив обнаружить себя только в турецком пространстве.

 

Американская база «Рамштайн» также с высокой долей вероятности может использоваться в качестве эвакуационного пункта, так как рядом с городом Ландштуль находится крупнейшая американская больница за пределами США.

 

Власти Соединенных Штатов довольно часто предоставляют недостоверные цифры. Согласно их отчету, за шесть лет американцы якобы потеряли в Сирии только 89 человек. Для сравнения, по итогам военной операции в Ираке, длившейся лишь на год больше, США признали потерю 4432 своих военнослужащих.

 

Вероятно, правда раскроется лишь спустя годы, поскольку американцам не выгодно утрачивать репутацию военной сверхдержавы. Признать потери - фактически потерять лицо. Кроме того, американское руководство не хочет быть дискредитировано собственными гражданами из-за неготовности ответить на полученный весьма ощутимый ответ.



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map