Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад натравил на Россию «Белые каски»

Запад натравил на Россию «Белые каски»


21-01-2020, 14:38 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (923)

Запад натравил на Россию «Белые каски»

Организация «Белые каски», финансируемая Западом, не брезговала для своих постановок использовать сирийских детей, а также привлекала в свои ряды местных боевиков. И всё ради фальсификации применения химоружия в сирийской Думе в апреле 2018 года.

 

Тот факт, что это была именно постановка, доказала Россия в ходе заседания Совбеза ООН, инициированного Москвой. На мероприятии обсуждался доклад ОЗХО от марта 2019 года об итогах расследования инцидента.

 

Директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев представил членам Совбеза показания жителей Думы, сообщив, что на территории Сирии десятки раз были опрошены несколько сотен очевидцев.  Из всех показаний следует, что химатака была сфальсифицирована.

 

Григорьев обнародовал ряд разговоров, из которых следует, что в больницу Думы не поступали люди с признаками последствий якобы химической атаки.

 

Ни для кого не секрет, что «Белые каски», создававшиеся под прикрытием благих намерений, уже давно стала полноценным участником вооруженного конфликта в Сирии. Единственное, чем отличается данная организация от боевиков – фронтом борьбы. Если террористы совершают реальные атаки под Идлибом и Алеппо, то «Белые каски» участвуют в информационной войне.

 

И всё на деньги Запада. За крупную сумму члены организации не брезговали использовать детей, отличаясь весьма жестоким отношением к ним. При этом Вашингтон устраивают методы работы «Белых касок», поскольку их «труды» можно использовать для оправдания своей агрессии и обвинений в сторону России.

 

После гибели создателя организации, бывшего британского офицера, финансирование прекратилось. На сегодняшний день обстановка в Сирии не требует услуг «Белых касок», а члены организации превратились) в неудобных свидетелей. Немалую роль в этом сыграла Россия, разоблачившая срежиссированную провокацию в сирийской Думе.

 

Для западных обывателей картина не претерпела серьезных изменений. Но мир не ограничен одними странами Запада, поэтому многие люди смогли убедиться в лживости слов этой «независимой» организации. Несомненно, разоблачение на площадке ООН – важный ход, позволивший прекратить деятельность «Белых касок». Ведь так удастся избежать появления последователей этих информационных террористов.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map