Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия возьмет под контроль ход ливийских переговоров в Германии

Россия возьмет под контроль ход ливийских переговоров в Германии


18-01-2020, 19:45 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (902)

 

Завтра в Берлине пройдут переговоры по Ливии, направленные на мир в стране. Первый этап переговоров прошел в Москве, теперь участники конфликта продолжат обсуждать волнующие их вопросы в Германии.

 

В Берлине будут присутствовать лидер ПНС Саррадж и командующий ЛНА Хафтар. До участия Москвы в ливийском вопросе были попытки наладить диалог между противоборствующими сторонами, но в нем ни разу не участвовали ни Хафтар, ни Саррадж. Они не хотели разговаривать друг с другом и не считали нужным что-то обсуждать. Теперь все по-другому. Президенту РФ было достаточно одной недели, чтобы переговоры по Ливии начались и продолжились. Совсем скоро они приведут к ожидаемому результату, и в стране наступит мир.

 

По мнению эксперта Виктора Литовкина, Россия – миротворец, способный усадить за стол переговоров противников, которые раньше и слушать друг о друге не желали.

 

Это подтверждается и письмом командующего ЛНА Халифы Хафтара российскому президенту, в котором он высоко оценил роль Москвы в урегулировании давнего ливийского конфликта. Хафтар заявил, что он благодарен РФ за ее содействие мирному процессу. Командующий ЛНА будет рад посетить Москву, если получит приглашение.

 

Литовкин подчеркнул, что РФ является страной, способной принести мир куда угодно – даже туда, где, казалось бы, о его наступлении можно было только мечтать. Россия – главный миротворец на Ближнем Востоке и в Африке. Очевидно, что РФ продолжит свою миротворческую миссию и будет брать на себя организацию сложных переговоров.

 

Халифа Хафтар не смог сразу подписать соглашение после первых переговоров по Ливии. Он – избранник народа, поэтому ему было необходимо посоветоваться со своими сторонниками, узнать у людей, насколько оно их устраивает. Именно поэтому он взял двухдневную паузу для раздумий, совещаний и принятия решения.

 

Литовкин подчеркнул, что берлинских переговорах будет много участников, поэтому сложно предугадать, как станут развиваться события. Тем не менее, следует надеяться на лучшее, ведь Россия намерена следить за ходом переговоров.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map