Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США должны быстро покинуть Ближний Восток, и вот почему

США должны быстро покинуть Ближний Восток, и вот почему


9-01-2020, 12:24 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (918)

США должны быстро покинуть Ближний Восток, и вот почему

Для большинства людей очевидно, что присутствие военных США на Ближнем Востоке подрывает региональную стабильность и безопасность. Это доказало и убийство иранского генерала Касема Сулеймани, вызвавшее гнев у Ирана, с последующим ракетным обстрелом американских баз в Ираке.

 

Как полагает военный эксперт Fox News Дениэл Дэвис, Штатам стоило сбежать с Ближнего Востока сразу после поражения ИГИЛ (запрещена в РФ). Комментируя убийство Сулеймани, он призвал США покинуть регион, чтобы сохранить жизни американских солдат.

 

В своей публикации эксперт напомнил, что иранский генерал был не просто высокопоставленным государственным лицом, но и героем для всего народа, поэтому мести за его гибель США не избежать. К тому же, ситуация в регионе будет только хуже, пока американские силы не покинут Ближний Восток.

 

Сейчас самыми уязвимыми целями США остаются военные базы американцев в Сирии и Ираке, при этом Пентагон до сих пор не может внятно ответить, для чего они там находятся и от чего защищаются.

 

Российская сторона также отметила необходимость вывода американского военного контингента с Ближнего Востока. В частности, Мария Захарова отметила, что именно сами страны региона должны решать судьбу нахождения на их территориях американских военных, но никак не США. При этом официальный представитель МИД РФ задалась вопросом: кто ответит за все разрушения и потери среди мирного населения, и сколько всё это можно терпеть?

 

Очевидно, влияние США на Ближнем Востоке ослабевает. Союзники НАТО де-факто бросили американцев в Ираке, и теперь, если они не покинут страну в течение года, то автоматически, вполне обоснованно, превратятся в оккупанта.  Такая же картина будет наблюдаться и в Сирии.

 

По мнению бывшего сотрудника Госдепа Майкла Спрингмана, Ираку уже давно следовало бы отказаться от такого сотрудничества, превратившегося в оккупацию, да и вдобавок стоило бы подать на США в международный уголовный суд.

 

Глава организации «Международная кризисная группа» Роберт Малли отметил, что вывод американских войск из Ирака был бы ситуацией, выигрышной для обеих сторон. Это, в свою очередь, позволило бы добиться разрядки в ближневосточном регионе.

 

Даже многие американцы убеждены, что США уже давно пора покинуть ближневосточный регион. Однако Вашингтон пока твердо стоит на своём, игнорируя призывы и объективное экспертное мнение. Вот только это «твердое стояние» может привести к тому, что почва под ногами американских военных неожиданно для них самих может очень быстро стать зыбкой.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map