Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксклюзив от THE IRISH SUN: Великобритания на пороге войны

Эксклюзив от THE IRISH SUN: Великобритания на пороге войны


6-01-2020, 11:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 307)

Эксклюзив от THE IRISH SUN: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА ПОРОГЕ ВОЙНЫ

АПЛ Королевского флота готова нанести ракетный удар по Ирану, если напряженность уступит место войне

David Willetts    Mike Hamilton   5 Jan 2020, 

 

 

 

Play Video

 Атомная подводная лодка Королевского флота, вооруженная крылатыми ракетами «Томагавк», может нанести удар по Ирану, если напряженность уступит место войне на Ближнем Востоке.

Несмотря на отчаянные попытки деэскалации противостояния между США и Ираном, высшее командование вооруженных сил напряженно  работает над тем, чтобы Британия была готова поддержать Америку в военном отношении, если ее попросят.

 A Royal Navy attack submarine armed with Tomahawk cruise missiles is in position to strike Iran

Ударная АПЛ Королевского ВМФ, вооруженная крылатыми ракетами «Томагавк», находится  на позиции для нанесения удара по Ирану. Credit: EPA

 Soleimani was wiped out after intelligence was received that his forces were about to launch kidnap raids on American citizens and diplomats in the Middle East

Сулеймани был уничтожен после того, как была получена информация о том, что его силы собираются провести  рейды по похищению американских граждан и дипломатов на Ближнем Востоке. Фото: AP: Associated Press

Как  было сообщено вчера  вечером, бойцы элитных подразделений  SAS и SBS также были направлены в Ирак, для  подготовки спасательных операций,.

Смерть иранского генерала  Касема Сулеймани в результате удара  американского беспилотника в четверг вызвала опасения относительно начала  третьей войны в Персидском заливе.

Вчера,  в столице страны Тегеране, президент Ирана выступил с резким предупреждением США что  они допустили «серьезную ошибку», и предупредил, что в ближайшие годы они столкнутся с последствиями.

Сулеймани был уничтожен после того, как была получена информация о том, что его силы собирались начать похищения американских граждан и дипломатов на Ближнем Востоке.

Президент США Дональд Трамп также заявил, что Солеймани планировал кровавые теракты в Лондоне.

В то время как мир затаил дыхание в  ожидании следующего шага Ирана, высокопоставленные источники в  минобороны сообщили, что подводный охотник класса Astute был скрытно выведен на позицию с  которой он может поражать цели в Иране.

 

Иран  уже в  пределах  досягаемости британских ракет

Инсайдер сообщил: «Мы  не будем наносить удар первыми, но принимаются все меры предосторожности, в зависимости от того, как Иран  отреагирует на смерть Сулеймани.

«Если всё будет происходить  оперативно, Великобритания все  время будет стоять плечом к плечу с США. Охотники  за подводными лодками - самые передовые подводные лодки в Королевском флоте. Они смертельно опасны, и одна  из них уже находится на позиции, откуда её ракеты вполне могут достичь Ирана».

ВМФ  постоянно держит ударные подлодки  в этом регионе. Экипажу просто нужно будет выйти на  огневую позицию и выпустить ракеты. 20-футовая крылатая  ракета "Томагавк" несет фугасную БЧ весом 1000 фунтов, способную разрушить здание. Она  имеет дальность полета более 1550 миль, скорость более 550 миль в час и имеет систему навигации GPS, позволяющую переключать цели в полете.

В последний раз ВМФ стрелял крылатыми ракетами «Томагавк» в 2011 году  - по военным объектам Каддафи в Ливии.

Ранее  они использовались военно-морским флотом в Ираке в 2003 году и в Афганистане в 2001 году.

 US President Donald Trump also claimed Soleimani had planned bloody attacks in London

Президент США Дональд Трамп также заявил, что Сулеймани планировал кровавые теракты в Лондоне. Credit: Alamy Live News

 

 It has been reported PM Boris Johnson was not warned about the strike

Как сообщалось, премьер-министр Борис Джонсон не был предупрежден об  ударе Credit: Splash News

 The burning wreckage of Soleimani's convoy near Baghdad Airport

Горящие обломки машин конвоя Сулеймани возле багдадского  аэропорта Credit: Iraq Security Media Cell

Они часто являются первым выбором для начального удара перед крупным наступлением. Американская подлодка-«монстр» - USS “Florida”, также наверняка уже  будет в зоне досягаемости Ирана после того, как покинула Гибралтар несколько дней назад. Эта АПЛ может нести 154 крылатых ракеты.

Сулеймани, главный военный лидер Ирана, был провозглашен героем в своей стране. Офицер, 62 года, он  был второй по влиятельности фигурой в Иране, человеком ответственным за проведение тайных операций за границей.

В течение 21 года он командовал элитными силами Кудса, входящими в состав иранской Революционной гвардии, и подчинялся непосредственно верховному лидеру аятолле Хаменеи.

Он стоял за гражданской войной в Сирии, нападениями на войска США и Великобритании, усилением  про-иранских ополченцев в Ираке и поддержкой террористических групп в регионе. Но его конвой превратился  в груду горящего металла в Багдаде.

Во время посещения дома печально известного генерала в субботу одна из дочерей Сулеймани попросила президента Хасана Рухани отомстить.

Он пообещал ей - «мы  отомстим», и добавил: «Американцы не осознают, какую серьезную ошибку они совершили.

Скандируя  «СМЕРТЬ АМЕРИКЕ»

«Они будут страдать от последствий такого  преступного деяния не только сегодня, но и в последующие годы». Вчера в Багдаде,  на поминальную процессию, посвященную первому из дней траура по Солеймани, собралась огромная толпа народу.  Люди также пришли оплакать лидера иракских военизированных формирований Абу Махди аль-Мухандиса, также убитого  ракетным ударом.

Возмущенные иракцы размахивали флагами ополчения и скандировали «Смерть Америке».

США заявили, что направили на Ближний Восток еще 3000 военнослужащих, чтобы отреагировать на любые  ответные действия.

Великобритания имеет в регионе 400  военнослужащих, плюс спецназ в Сирии - но, как утверждают, премьер-министр Борис Джонсон не был предупрежден об  ударе.

По сообщениям Sunday Mirror, в настоящее время в  регион направлено до 50 сотрудников SAS и SBS.

Г-н Трамп сказал: «Военные США нанесли безупречно точный удар, в результате которого погиб террорист номер один в мире, Касем Сулеймани».

Он сказал, что генерал «замышлял  будущие губительные атаки на американцев» и добавил: «Смерть невинных людей стала  болезненной страстью Сулеймани - он способствовал террористическим заговорам в таких  отдаленных местах, как Нью-Дели и Лондон».

Министр обороны объявил вчера вечером, что военные корабли Королевского флота будут прикрывать коммерческие суда  при проходе через Ормузский пролив.

Британские войска также получили приказ отказаться от обучения  и подготовки иракских войск и перейти к обеспечению безопасности британского посольства в Багдаде, сообщает Sunday Times.

 Weeping Iraqis carry coffins during funeral procession yesterday of Iraq paramilitary chief Abu Mahdi al-Muhandis and Iranian commander Qasem Soleimani

Во время вчерашнего похоронного шествия:   плачущие иракцы несли гробы главы военизированных  формирований Ирака Абу Махди аль-Мухандиса и иранского  генерала Касема Сулеймани. Credit: AFP or licensors

 Outraged Iraqis waved militia flags and chanted 'Death to America'

Возмущенные иракцы размахивали флагами иракского ополчения и скандировали «Смерть Америке»  Credit: AFP or licensors

 Qasem Soleimani was identified by the ring on his hand

Касем Сулеймани был опознан  по кольцу на руке.Credit: PA:Press Association

 

 An angry mob burns the American flag in Tehran

Разъяренная толпа сжигает американский флаг в Тегеране Credit: Reuters

 Iran's leader Rouhani was close with the slain general

Иранский лидер Рухани был близок с убитым генералом Credit: AP:Associated Press

Подозрения и ненависть на протяжении многих лет

By Graeme Culliford

Отношения Ирана с Великобританией были наполнены ненавистью и взаимными подозрениями  с 1979 года.

Это началось, когда поддерживаемый Великобританией шах был свергнут исламской революцией.

В 1980 году команда SAS штурмовала посольство Ирана в Лондоне, чтобы спасти 22 заложника. Один заложник погиб в перестрелке.

Пятеро убитых были из террористической группировки, выступавшей против режима аятоллы Хомейни.

В 1989 году Хомейни объявил «фетву» - приказ об убийстве - против автора Салмана Рушди.

В 2004 году восемь британских моряков были задержаны на  три дня после того, как их корабль вошел в ые территориальные воды Ирана.

В 2007 году иранская революционная гвардия в течение 13 дней удерживала  15 британских военных моряков.

В 2016 году 42-летняя гражданка  Ирана и Великобритании Назанин Загари-Рэтклифф была  арестована по сфабрикованным обвинениям. Она все еще находится в тюрьме.

В следующем году Иран  был обвинен в кибератаке  на британский Парламент. А в прошлом году морские пехотинцы захватили принадлежащий Ирану нефтяной танкер, направлявшийся  в Сирию.

 

 

Момент, когда   иранский генерал Касем Сулеймани,  прибывший в Багдад, был «разорван в клочья» ударом  американского беспилотника Reaper.  

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 января 2020 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Великобритания готова ударить «Томагавками» по Ирану



    Великобритания готова нанести удар по Ирану в случае, если напряженность между Тегераном и США на Ближнем Востоке, вызванная гибелью генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани, выльется в войну. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источник в руководящих кругах страны.

    По его словам, Лондон не будет наносить удар первым, но при эскалации конфликта готов поддержать американского союзника, задействовав подводный флот — атомные субмарины класса «Эстьют», вооруженные крылатыми ракетами «Томагавк». Одна из таких подлодок находится наготове на достаточном для атаки по Ирану расстоянии, отметил собеседник издания.

    The Sun также пишет, что в Ирак, где погиб Сулеймани, были переброшены бойцы элитных спецподразделений на случай необходимости проведения спасательных операций. Находящимся в стране 400 британским военным, обучающим иракских силовиков, приказано усилить защиту дипломатов и собственных сил, сообщает The Times.

    Помимо этого, в Лондоне, как отмечает издание, полагают, что на фоне возможной эскалации конфликта и обмена угрозами дислоцированный в Ираке контингент должен получить более тяжелое вооружение. Соответствующие предложения будут направлены премьер-министру Борису Джонсону по его возвращению из 12-дневного отпуска на Карибах.


    http://in24.org/world/38141?utm_source=warfiles.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map