Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расследование ФАН: ливийские силовики в Триполи – бандиты и террористы

Расследование ФАН: ливийские силовики в Триполи – бандиты и террористы


9-12-2019, 18:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (965)

Расследование ФАН: ливийские силовики в Триполи – бандиты и террористы

 

Новое расследование ФАН посвящено преступлениям ливийских силовиков, работающих на т.н. Правительство национального согласия и лично на его главу – премьер-министра Файеза Сарраджа.

 

Силы, подконтрольные ПНС Ливии, недавно сбили в небе над Триполи самолет МиГ-23, принадлежащий Ливийской национальной армии. Летчик выжил, успев катапультироваться. Выяснилось, что пилотировал самолет ливийский генерал-майор Амер аль-Джукм аль-Арфе.

Летчика схватили боевики, связанные с ПНС. Ими руководил некий Мохаммед Салим Бахрун по прозвищу «Беглец».

 

Видео задержания позже появилось в интернете, как и кадры с унижениями немолодого пилота. Его опубликовали боевики «Первого дивизиона военной поддержки», входящей в структуру ливийского «МВД».

 

Мохаммед Салим Бахрун, возглавляющий боевиков, в прошлом участвовал в гражданской войне 2011 года, в том числе и в военной операции «Одиссея-заря» (против сил Муаммара Каддафи). Он также входил в т.н. «Оперативный штаб революционеров Ливии» и был тесно связан с террористом Шаабаном Хадиа, одним из командиров данной исламистской вооруженной группировки.

 

С 2012 года Бахрун занимается криминалом, торгуя оружием и рабами, убивая и похищая людей. В 2018 году он вошел в группировку контрабандиста Ахмада ад-Даббаши по прозвищу «дядя», сотрудничающего с генералом Усамой аль-Джувейли, объявленным в международный розыск за торговлю мигрантами и связи с ИГИЛ*.

 

Самого Бахруна в 2017 году объявили в розыск в Ливии: его обвинили в пособничестве террористам ИГИЛ*. Это не помешало Бахруну с 2019 года совместно с ПНС противостоять армии Халифы Хафтара.

Расследование ФАН: ливийские силовики в Триполи – бандиты и террористы

 

Бахрун еще в 2017 году договорился с Сарраджем о сотрудничестве и выбил себе место ответственного за обеспечение безопасности на прибрежной дороге. Теперь он и некий Тарик Рамадан Суисси вместе промышляют контрабандой топлива, заказными убийствами и похищением людей.

 

Суисси прошел тот же «боевой путь», что и Бахрун, сотрудничая с ИГИЛ*. В настоящее время он владеет автозаправкой, неплохо устроившись в жизни.

 

Два террориста с полномочиями полицейских с разрешения Сарраджа и его коллеги – министра «МВД» Фатхи Башаги вольготно себя чувствуют в Ливии, продолжая заниматься криминалом.  Силовики-бандиты, без которых т.н. ПНС не способно удержать власть на подконтрольной ему территории.

 

*Организация запрещена на территории РФ.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: ливия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map