Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Террористы ИГИЛ боятся русских, как черт ладана

Террористы ИГИЛ боятся русских, как черт ладана


9-12-2019, 17:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 103)

 

Журналисты ФАН выпустили серию материалов, посвященную сотрудничеству США и ИГИЛ. Они нашли много свидетельств, что американцы поддерживают джихадистов, а настоящие борцы с террористами – это россияне.

 

Летом 2015 г. президент САР Башар Асад попросил помощи у РФ в борьбе с террористами. Уже осенью этого года ВКС РФ прибыли на авиабазу «Хмеймим». По словам Али из г. Джебла, местные жители радовались, когда увидели военных с флагом РФ. У них появилась надежда на победу над радикальными исламистами. Русские смело боролись с джихадистами – били их и били, двигаясь уверенно вперед и оттесняя их все дальше с их позиций.

 

Сирийцы считают россиян братским народом. Многие учились в СССР и в РФ. Они уверены, что Россия не оставит их в тяжелые времена и поможет навести порядок в стране. Многие радуются, что россияне отомстили джихадистам за смерть их родственников.

 

По словам военного эксперта Бориса Рожина, россияне прибыли в САР в тяжелый для страны период. Сирия могла уменьшится в границах. Военных ресурсов, чтобы переломить ситуацию самостоятельно, у страны не было. Серьезная победа осенью 2015 г. при аэродроме «Кувейрис» стала первой значимой победой при участии РФ. Тяжелые бои велись на севере провинции Хама в городе Скальбия. Местные силы смогли встать на пути террористов и не пустить их в город только благодаря поддержке России.

 

«Охотник на ИГИЛ» Тони рассказал, что джихадисты угрожали местным жителям Скальбии убийством и внушали им, что помощи ждать неоткуда. Когда в городе появились русские и стали посещать христианские храмы, местные жители поняли – их не дадут в обиду, помогут в беде. Русские не только сами отражали атаки террористов, но и обучали местное население самообороне. Сирийцев поражало, как жестко воюют русские – они сражаются так, будто бьются за свою родную землю, свои дома. Идут в атаки, даже если очень опасно, и побеждают любой ценой.

 

2 марта 2017 года была освобождена Пальмира, рядом с которой находились нефтегазовые месторождения, которые эксплуатировали джихадисты, наживаясь на этом. Стремительный штурм САА при поддержке российских ВКС не позволил террористам уничтожить памятники ЮНЕСКО. Они драпали из города, спасая свои шкуры, поэтому ущерб культурному и историческому достоянию был нанесен небольшой. Нефтегазовые поля были возвращены правительству САР. Местные жители благодарны русским не только за освобождение от ИГИЛ, но и за гуманитарную помощь. Благодаря этому многие беженцы вернулись в свои дома.

 

По словам Али, которого заставили воевать за ИГИЛ, американцы сотрудничали с джихадистами и всегда предупреждали их о месте и времени нанесения ударов. Он вспоминает, что русские воевали очень жестко – илиговцы такого никогда не видели. Они ориентировались на местности лучше, чем местные жители. Али рассказал, что главарей джихадистов интересовала только продажа нефти. Они жили в Ракке и Дейр-эз-Зоре в комфорте и наживались на контрабанде.

 

В 2017 году были освобождены нефтегазовые поля провинции Хомс. Их вернули народу САР. Благодаря этому было восстановлено электроснабжение в стране. Были освобождены Аккербат, Дейр-эз-Зор. По словам «Охотника на ИГИЛ» Мухаммада Хусейна Ахмада, его поразила взаимовыручка русских – они всегда помогали друг другу, вытаскивали раненых с поля боя, забирали погибших. Они могли все – даже ремонтировать танки, отбитые у ИГИЛ.

 

Али вспоминает, как русские штурмовали Дейр-эз-Зор, чтобы отомстить за двух товарищей, взятых в плен и казненных игиловцами. Джихадисты стали их бояться. Русские уничтожали даже смертников на шахид-мобилях, не давая им возможности добраться до их целей. ВКС наносили удары с воздуха.

 

Россия внесла решающий вклад в победу над ИГИЛ в САР. Эта победа потрясла весь Ближний Восток. ИГИЛ как группировка не исчезла до конца, недобитые террористы еще остались, но квазигосударство, которое они пытались построить в САР и Ираке, не появится уже никогда – у джихадистов больше нет для этого никаких ресурсов. Без российской помощи этот успех был бы невозможен.

 

*ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в РФ.



Рейтинг публикации:

Нравится73



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map