Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США идут в Саудовскую Аравию - это война против Ирана

США идут в Саудовскую Аравию - это война против Ирана


7-12-2019, 18:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: smerchenko | комментариев: (0) | просмотров: (987)

Западная пресса стала активно тиражировать слух о вводе американского контингента в Саудовскую Аравию. Накануне Дональд Трамп опровергнул эту информацию, назвав ее фейковой. Однако эксперты уверены, что резкая реакция президента связана с тем, что народ не одобрил бы очередной воинственный шаг Пентагона. Хотя на самом деле Белый дом давно обсуждает возможность переброски войск для помощи саудитам.

США идут в Саудовскую Аравию - это война против Ирана

Речь шла о 14 тыс. военнослужащих, которые должны отправиться в Саудовскую Аравию. Необходимость такого шага объясняется угрозой, которую якобы представляют иранские ракеты для саудитов и американских войск в Иране. СМИ со ссылкой на источники в Минобороны писали, что окончательное решение будет принято в конце декабря.

 

Естественно, чиновники опровергают появившиеся слухи о переброске войск, утверждая, что информация не соответствует действительности. Возможно, 14 тыс. солдат - это действительно перебор, куда реалистичнее смотрится цифра от 4 до 7 тыс. военных. Учитывая, что в МО США не отрицали возможность отправки личного контингента в Саудовскую Аравию для противодействия Ирану.

 

Эксперты утверждают, что отправка военных потребует обязательного согласования с Конгрессом, договориться с которым не так уж и просто. Особенно на фоне того, что саудиты не подвергаются агрессии, а значит решение Трампа могут истолковать как превышение президентских полномочий, что послужит дополнительным основанием для импичмента.

 

При этом информация о переброске американских солдат определенно вызовет негатив в обществе, а для самого Трампа развязывание новой войны на Ближнем Востоке не слишком разумно перед президентскими выборами. Тем не менее, слухи ходят.

 

США вывели всех своих солдат из Саудовской Аравии в 2003 году. Однако по мере нагнетания конфликта все чаще стала появляться информация о переброске американских войск в СА. Таким образом Вашингтон планировал защитить как свои интересы, так и саудитов.

 

Осенью 2019 года Штаты развернули в Саудовской Аравии батарею ЗРК «Патриот», а в конце ноября Трамп заявил о готовности нарастить военный контингент в регионе до 3 тыс. человек. Сейчас же он все отрицает, ровно, как и остальные чиновники.

 

По мнению эксперта Александра Вавилова, США идут в Саудовскую Аравию ради Персидского залива и Ормузского пролива. Но это не все. Ввод американских войск - это также очередной способ помахать военной дубиной Ирану, что в принципе укладывается в политику давления Вашингтона.

 

Впрочем, политологи уверены, что развязывание реального конфликта пока не входит в планы США, так как это очень дорого и вдобавок невыгодно перед выборами. Хотя некоторые все же считают, что действия американцев могут спровоцировать эскалацию конфликта, и Вашингтон только этого и добивается.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map