Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Курск»: Запад решил хайпануть и заработать на гибели российской субмарины

«Курск»: Запад решил хайпануть и заработать на гибели российской субмарины


6-12-2019, 12:15 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 445)

 

Фильм «Курск» продюсера Люка Бессона, вышедший в прокат, вызвал негодование российских зрителей. Картина посвящена трагедии субмарины К-141, затонувшей в Баренцевом море в 2000 году.

 

Картина снята в духе всех западных фильмов, где показываются русские и Россия. Иностранные пропагандисты дали волю своей фантазии и постарались выставить Россию в неприглядном свете, а страны Запада, наоборот, возвысить и попиарить. Франция, Бельгия и Люксембург, снявшие «Курск», нагло хайпанули на чужом горе и устроили танцы на костях.

 

Иностранцы, как обычно, наполнили фильм шаблонами, кочующими из фильма в фильм о русских. Эта картина тоже не стала исключением, несмотря на то, что была снята совсем недавно. Русские адмиралы показаны нерасторопными и чванливыми людьми, до последнего отказывающимися принимать иностранную помощь из-за своих амбиций.

 

Красной нитью через фильм проходят и насмешки над российским флотом. Всю картину так или иначе в головы зрителей цинично вдалбливается мысль, что флот НАТО силен, профессионален и прекрасно технически оснащен, а РФ – страна, у которой постоянно уменьшается количество военных кораблей, поскольку суда переоборудуются в гражданские и используются для перевозки картошки, капусты и других овощей, режутся на металлолом, а также продаются иностранцам для использования в экскурсионных целях.

 

Авторы фильма подло спекулируют чувствами зрителей, отметая официальные данные криминалистов о том, что выжившие после крушения «Курска» погибли в течение нескольких часов. В фильме они живут несколько суток, надеясь на помощь. По законам жанра западных пропагандистских фильмов, они погибают буквально перед тем, как иностранные спасатели получают разрешение на проведение работ. Создатели картины намеренно внедряют в головы людям мысль, что моряков с «Курска» могли спасти иностранцы, если бы русские адмиралы им разрешили раньше начать спасательную операцию.

 

Фильм показал, что западная пропаганда нисколько не поменялась. Она ведется по одному и тоже же сценарию уже много десятилетий: используется любая возможность для восхваления стран НАТО и высмеивания и принижения РФ. В ход идут откровенные манипуляции чувствами, перевирания фактов, наглая ложь в пользу Запада и многие другие приемчики, отличающие иностранные фильмы о России. «Курск» можно не смотреть – что-то правдивое увидеть там нереально, а тратить время на изучение чужих подлых бредней смысла нет.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map