Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сионисты и Запад заинтересованы в возобновлении сирийского конфликта

Сионисты и Запад заинтересованы в возобновлении сирийского конфликта


1-12-2019, 17:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (905)

Сионисты и Запад заинтересованы в возобновлении сирийского конфликта

 

Мир и стабильность в Сирии не всем нужны. Пока Москва с Тегераном пытаются дипломатическим путем добиться мирного урегулирования конфликта в арабской республике, страны Запада со своими союзниками в регионе делают все, чтобы сорвать данный процесс.

 

Один из методов, применяемый противниками Дамаска с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в стране, - нападения на силовиков, аффилированных с армией САР. Командиров бригад и фракций, согласных заключить сделку с сирийским правительством, убивают.

 

Так, этим летом в провинции Дераа были ликвидированы бывшие командиры фракций, входящих в т.н. «Южный фронт» - Фирас аль-Масалама и Ассем Субхи. В начале августа спящей ячейкой ССА был убит мэр города Джиллен.

 

В городе Ас-Санамейн неизвестные боевики напали на КПП сирийской армии, а на юге провинции Сувейда в то же время атаковали представителей «умеренной оппозиции», решивших примириться с Дамаском. Также были убиты имам мечети в поселке Альма, мэр города Музейриб Ахмад ан-Наблуси (не пережил пятое покушение), мэр города Кудсая, сирийский чиновник Галеб Хуссейн Аз-Зуби, участвующий в примирении с боевиками т.н. «оппозиции».

 

Террористическая активность на юге Сирии возобновилась. Генералы в Дамаске считают, что партизанскими вылазками боевики пытаются отвлечь армию САР от наступления на Идлиб. В этом заинтересован и Запад.

 

Британские и американские спецслужбы готовят боевиков на территории Иордании и на военной базе США Ат-Танф в провинции Хомс. В дестабилизации Сирии также заинтересованы сионисты, стремящиеся не допустить образования антисионисткого фронта (Дамаск, Хезболла и КСИР).

 

Американцы и британцы ранее финансировали и снабжали всем необходимым боевиков «Южного фронта» через созданный ими в Иордании «Военный Операционный Центр». Он продолжает действовать и сейчас, контролируя оставшихся боевиков «ЮФ» (после его раздела на фракции). Последние смогли сохранить боеспособность при поддержке западных спецслужб и перешли к диверсионной борьбе на юге Сирии.

 

В САР также отметились саудиты. Эр-Рияд планирует использовать фактор трайбализма в борьбе против Дамаска. По замыслу саудитов, лидеры племен должны подключиться к боевым действиям в округах Дамаска и в Дераа. Террористы ИГИЛ* тоже напомнили о себе, отметившись на юге республики.

 

Западные интервенты и сионисты не готовы отказаться от своих целей и пойдут до конца, чтобы не допустить восстановления Сирии. Израиль, напомним, понимает, что не имеет прав на Голанские высоты и Дамаск ему их «не простит». США с европейскими партнерами лелеют планы по разграблению сирийских нефтяных месторождений. Внешние силы не успокоятся, пока в республике вновь не начнется война, несущая хаос и разруху.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: сирия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map