Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы продолжают обманом добывать сирийскую нефть

Американцы продолжают обманом добывать сирийскую нефть


16-11-2019, 14:31 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (948)

Американцы продолжают незаконно добывать сирийскую нефть. При этом госсекретарь США Майк Помпео заявил о том, что гордится успехами американских военных в Сирии. На самом деле его слова означают лишь одно: оккупация САР и контрабанда «чёрного золота» будет продолжаться. Несмотря на вывод американских солдат с территории Сирии, в стране всё ещё остаётся значительная часть военных США.

 

«У нас есть крупный контингент в Ираке. У нас всё ещё есть значительные силы в Сирии», - сказал Помпео.

 

Как обстояло дело? По указу президента США Дональда Трампа часть американских военных была отправлена в Ирак. Однако вскоре солдаты вернулись, и вместе с курдами-террористами заняли дислокацию в нефтяных провинциях.

С подачи американских властей курды-террористы совместно с боевиками Хайят Тахрир аш-Шам устроили топливный кризис: стоимость литра бензина в провинции Идлиб резко выросла в 2 (!) раза с 250 до 500 сирийский фунтов (с 31 до 62 рублей).

 

Контрабанда нефти очень важна для американцев. Таким образом они надеются удержать гегемонию доллара путём поддержки теневых экономических проектов, в частности в Сирии.

 

«Главная цель сейчас у США – максимальная выкачка нефти и удерживание под своим контролем. Как можно больше выкачать и вывозить. Даже не вывозить, ведь они тут же отправляют их ресурсы на продажу в другие страны», - рассказал политолог Александр Перенджиев.

 

На данный момент американцы в связке с курдскими террористами оккупировали Сирию. После того как террористы в республике были уничтожены, их место заняли американцы. Под предлогом «охраны» нефтяных месторождений они занимаются контрабандой «чёрного золота». Это беззаконие необходимо пресечь, а контроль за углеводородным сырьём вернуть в руки легитимных властей Сирии. Такое мнение выразил зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

 

«Сирия должна быть немедленно освобождена от незаконного иностранного военного присутствия, даже если на кону такой важный для наших американских коллег ресурс, как нефть», - подчеркнул Полянский.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сирия, нефть, Америка, США, американцы, контрабанда
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map