Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Переворот в Боливии: страна «не простила» Моралесу экономический рост?

Переворот в Боливии: страна «не простила» Моралесу экономический рост?


16-11-2019, 12:59 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (765)

Переворот в Боливии: страна «не простила» Моралесу экономический рост?

Почему же Эво Моралес не смог удержать власть?

На состоявшихся 20 октября президентских выборах Эво Моралес одержал победу в первом туре, но его соперник Карлос Меса обвинил президента в фальсификации результатов сообщает ТГ-канал "IAC".

После трех недель протестов избранный на четвертый срок президент Боливии Эво Моралес подал в отставку под давлением военных. Вместе с ним свои посты покинули все высшие должностные лица страны. 

Почему же Эво Моралес не смог удержать власть?

Критики президента Эво Моралеса считают, что он злоупотребил своей властью, чтобы баллотироваться на следующий срок, т.к. в сентябре 2016 года на референдуме большинство избирателей не согласились с поправками в Конституцию, которые позволили бы  Эво Моралесу переизбраться на четвертый срок подряд. Такой поступок и стал катализатором масштабных протестов. 

Однако сторонники политики президента подмечают, что правительство Моралеса умело использовало денежные средства. Большинство месторождений, разработанных на деньги иностранных инвесторов, оставались в собственности государства и приносили доход Боливии. Моралес национализировал крупные фирмы, такие как телекоммуникационная компания Entel, но при этом держал в напряжении и частные компании.

Вопрос о том, являются ли события  в Боливии государственным переворотом -  предмет дискуссий как внутри страны, так и за ее пределами. Власти Кубы, Венесуэлы, Аргентины и Никарагуа назвали происходящее в Боливии государственным переворотом. Евросоюз, США, Канада, Бразилия, Колумбия, Перу и Гватемала призвали к досрочным выборы. Президент США приветствовал отставку Эво Моралеса, заявив, что это важный сигнал для «нелегитимных» властей Никарагуа и Венесуэлы. В России отметили, что события в Боливии развивались «по лекалам срежиссированного госпереворота».

На данный момент, Мексика предоставила политическое убежище Эво Моралесу. Взгляды всех наблюдателей сейчас прикованы к тому, кто заполнит вакуум власти. Жанин Аньес, заместитель главы сената, заявила, что готова занять пост президента до новых выборов. Остается выяснить, могут ли законодатели, принадлежащие к партии Моралеса, попытаться заблокировать ее работу.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map