Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Г. Киссинджер: Конфликт между США и Китаем может иметь "катастрофические последствия"

Г. Киссинджер: Конфликт между США и Китаем может иметь "катастрофические последствия"


16-11-2019, 11:02 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (872)

Конфликт между США и Китаем будет "неизбежным" и приведет к "катастрофическому исходу", который "будет хуже мировых войн", если страны не урегулируют свои разногласия.


Об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, выступая 15 ноября на мероприятии Национального комитета по американо-китайским отношениям в Нью-Йорке.

Сейчас у нас сложный период. Я уверен, что лидеры обеих сторон поймут, что будущее мира зависит от того, как обе стороны выработают решения и справятся с неизбежными трудностями, - сказал он 

Нет сомнений, что многие аспекты эволюции Китая бросают вызов США, - сказал 96-летний Киссинджер, - Никогда раньше не было, чтобы две крупные страны в разных частях Вселенной находились в одинаковых позициях.

Но они должны понимать, что постоянный конфликт между ними не может быть выигран и закончится "катастрофическим исходом" для Пекина и Вашингтона, заявил он.

Если решение не будет достигнуто, то

это будет хуже, чем мировые войны, которые разрушили европейскую цивилизацию, - сказал он.

Уже невозможно думать, что одна сторона может доминировать над другой, - сказал он, - Они должны привыкнуть к тому, что у них есть такая конкуренция.

 

Замечания Киссинджера, который был дипломатической движущей силой после революционного визита тогдашнего президента США Ричарда Никсона в Китай в 1972 году, были вызваны тем, что две крупнейшие экономики мира втянуты в торговую войну, которая ослабила аппетиты к трансграничному бизнесу и повредила их перспективы экономического роста.

Президент США Дональд Трамп начал вводить тарифы на тысячи товаров китайского производства в июле 2018 года, чтобы  оказать давление на Пекин с целью изменения торговой практики и промышленной политики, которую его администрация посчитала несправедливой.

Г. Киссинджер встретился с президентом Си Цзиньпином и высокопоставленными должностными лицами кабинета министров во время визита в Китай в ноябре прошлого года.

Когда мы начали эти отношения, они были стратегическими", -заявил Киссинджер

 


Материал по теме статьи:   Торговая сделка между США и Китаем «на финальной стадии»



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map