Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фишка международной политики США – воровство нефти в Сирии

Фишка международной политики США – воровство нефти в Сирии


8-11-2019, 19:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (728)

 

Американцы в Сирии воруют нефть вместе со своими подельниками курдами-террористами, а борьба с ИГИЛ для них только прикрытие. Поэтому Штатам выгодно, чтобы война в САР продолжалась вечно, а они «боролись с террористами» там до тех пор, пока не выкачают всю нефть. 

 

Пентагон попытался отмахнуться от обвинений в воровстве нефти в САР, заявив, что все деньги от контрабанды нефти с месторождений, находящихся под контролем курдских боевиков, идут «Сирийским демократическим силам» (SDF), а они тратят все средства на борьбу с ИГИЛ. Дескать, американцы околачиваются возле месторождений только для их защиты. Если будет нападение, они имеют право себя защитить.

 

Стоит напомнить, что Трамп накануне открыто признался, что США не уйдут из Сирии из-за нефти. А теперь Пентагон делает хорошую мину при плохой игре, заявляя, что США денег от нефти не получают. Надо же, какие альтруисты! Смешно такое даже слушать!

Все знают, что ИГИЛ был создан Штатами в 2011 году для свержения правительства Сирии и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. С ИГИЛ сотрудничают курдские террористы, которых поддерживают США.

 

Американцы всегда ведут агрессивную политику, направленную на присвоение нефти, газа и других природных ресурсов в других странах. Именно из-за нефти США полезли в Ливию, где свергли Каддафи, чтобы подобраться к нефтяным запасам страны. После вторжения янки в Ирак добычей нефти в стране в основном занимаются четыре американские компании Baker Hughes, Weatherford International и Schlumberger. Венесуэла, мировой лидер по нефтяным запасам, тоже давно не дает покоя США. Именно поэтому Штаты несколько раз пытались организовать там госпереворот. Последняя попытка была летом 2019 года. Добраться до нефти янки не удалось, но они вряд ли угомонятся – наверняка будут строить новые козни.

 

Американцы делают все для того, чтобы война в Сирии продолжалась - они финансируют ИГИЛ, тратя на это 500 миллионов долларов в год. Пентагон поставляет оружие и боеприпасы курдам-террористам и игиловцам в САР. ЦРУ придумало проект ИГИЛ, чтобы боевики проложили новые границы Курдскому государству, которое бы контролировали США. Янки не намерены отказываться от своих планов, ведь их жадность не имеет пределов, и они всегда будут рваться туда, где можно поживиться нефтью.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map