Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соединенные Штаты Агрессии

Соединенные Штаты Агрессии


8-11-2019, 10:16 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (686)

Претензии США на мировое господство и исключительность держатся на следующих факторах:

1) на финансовом могуществе, обеспечиваемом исключительными правами на эмиссию главной резервной валюты мира;

2) на идеологии «идеальной демократии», которая несет факел свободы «диким» народам мира (при это «диким» может объявляться любой народ, отвергающий американскую идеологию);

3) на военной силе, многократно превышающей возможности любой страны (за исключением России или Китая, которых американская элита считает главными внешними угрозами).

Для погрязшего в неподъёмных долгах и кредитах Запада во главе с США единственным способом удержания глобального лидерства и выхода из экономического кризиса является развязывание крупных войн, неоколониальное подчинение богатых ресурсами стран и ослабление геополитических конкурентов вроде России и Китая. Именно поэтому военный бюджет США не только является самым большим в мире, но и превосходит по своему объёму бюджеты шести стран с крупнейшими после США военными расходами. Военный бюджет Китая второй по объёму после американского — почти втрое меньше военного бюджета США.

В идеологическом плане в современных США лидируют так называемые американские неоконсерваторы, которые считают «абсолютную безопасность» США главной ценностью и главной целью внешней политики — настолько, что её достижение оправдывает любые преступления и любые нарушения международного права. Принцип «абсолютной безопасности» США лежит в основе «Проекта нового американского века», который предполагает глобальное доминирование США в XXI веке, также, как это было в XX веке. Проект продвигается сверхвлиятельным американским НКО под управлением Роберта Кагана — мужа заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд. Именно доктрины «Нового американского века» стали теоретической базой военных интервенций в Ираке и Ливии, цветных революций и Арабской весны.

Президент США Барак Обама довольно откровенно рассказал в 2015 году о целях американской внешней политики. Он заявил, что власти США «выкручивают руки другим странам для достижения собственных целей», а цель политики США — «мир, где Америка является лидером» (то есть господин). Также Барак Обама уточнил, что выкручивают руки американцы при помощи не только политических, но экономических и военных рычагов.

76% американцев считают, что допустимо вести войны для "достижения справедливости." По этому показателю США на первом месте в мире.

По словам американского политика Рона Пола, «У США есть только два типа внешней политики. Если другие страны нас слушают, они получают миллиарды долларов. Если нет — мы начинаем их уничтожать».

В 2015 г. Питер Кузник — директор Института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне — с горестью рассказал, куда вера в собственную исключительность завела Соединённые Штаты:

Идея исключительности вызывает у США чувство безнаказанности. Другие страны не позволяют себе того, что делает Америка. Другие страны не убивают людей по всему миру с помощью беспилотников, не свергают чужие правительства, не совершают военные вторжения и не ведут систематические бомбардировки. Во имя закона, порядка и справедливости США натворили много такого, что привело бы всех в ужас, если бы что-то подобное позволила себе другая страна. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map