Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война Трампа: Легализованный произвол

Война Трампа: Легализованный произвол


1-11-2019, 11:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 083)

Вчера Палата представителей Конгресса США провела первое голосование в рамках импичмента президенту Дональду Трампу и приняла резолюцию, которая устанавливает правила и процедуры расследования импичмента. Как всегда, знакомлю вас с нюансами, которые скрываются за аналогичными заголовками в отечественных СМИ, характеризующими тот циничный произвол, творящийся в стенах "оплота свободы и демократии".

 

Принятая резолюция предписывает комитетам по разведке, финансовым услугам, иностранным делам, надзору и реформе, доходам и расходам, а также юридическому комитету продолжать уже начатые расследования. За проголосовало 232 Демократа, против - 194 Республиканца и 2 пока не названных Демократа. Здесь необходимо отметить монолитность Республиканской партии в вопросе импичмента, так же такой результат голосования ярко отражает очевидную поляризацию политического истеблишмента. В принятой резолюции указана цель - разобраться "существуют ли достаточные основания для того, чтобы Палата представителей воспользовалась конституционными полномочиями подвергнуть импичменту президента Дональда Джона Трампа, президента Соединенных Штатов Америки". Эта показательная фраза, говорит нам о том, что у Демократов ни чего конкретного на Трампа всё ещё нет, поэтому рыть будут во всех направлениях о которых можно судить по названиям вышеуказанных комитетов Палаты представителей. 

Теперь перейдём к ньюансам этой резолюции, её текст Демократы передали на рассмотрение республиканцам почти за 24 часа до голосования. В этот период времени включен и момент рассмотрения проекта резолюции в регламентном комитете. Республиканцы подали к ней 17 поправок, принципиальная касалось того, что председатель комитета по разведке Адам Шифф обязан подготовить доклад для судебного комитета Палаты представителей, который рассмотрит статьи об импичменте. Другие комитеты просто "уполномочены“, но не обязаны передавать свои ”отчеты “или” материалы" судебному комитету Палаты представителей. Республиканцы, которые в меньшинстве в Палате представителей могут обратиться к главе комитета и рекомендовать передать те или иные сведения, но окончательное решение за Демократическим главой комитета.

Конгрессвумен Дебби Леско предложила, чтобы в резолюции было указано, что председатели комитетов “должны” передать оправдательные доказательства в Судебный комитет Палаты представителей. “Нет никаких причин, по которым кто-либо в этом органе должен не согласиться с тем, что все материалы должны быть переданы членам Конгресса по судебному комитету”, - сказала она, добавив, что было бы абсурдно для членов полагаться на частичный отчёт, предоставленный Шиффом. В ходе предыдущих прецедентов слушаний по импичменту, члены Судебного комитета должны были сами выслушать все показания, включая оправдательные доказательства. Ранее, в предыдущих процедурах импичмента, только Судебный комитет и занимался полноценным расследованием.

Таким образом, Адам Шифф не имея ни каких ограничений со стороны Республиканцев, будет готовить итоговый доклад по результатам импичмента Трампу. Тот самый Адам Шифф, который публично, неоднократно лгал о наличии прямых доказательств связей Трампа с Россией, а в последний раз солгал о контакте своих подчиненных с информатором о звонке Трампа Зеленскому.

В итоге, все 17 поправок, предложенные Республиканцами, были отвергнуты Демократами в регламентном комитете. Председатель комитета Джим Макговерн пояснил, что передача всех доказательств может быть сопряжена с риском для национальной безопасности. Леско на это резонно возразила, что на заседания комитета было сказано, что в ходе расследования еще не было озвучено никакой не рассекреченной информации и что члены обеих партий не могут голосовать по вопросу об импичменте, не обладая полной информацией.

В очередной раз повторяю свой тезис: "В этой войне правил не будет", поэтому в отличии от предыдущих процедур импичмента, кроме вышеуказанного, зафиксированного произвола со стороны Шиффа, Республиканцы поражены в следующих правах:

1. Республиканцы не могут вызвать нужного им свидетеля для заслушивания в комитете без одобрения его главы - Демократа.

2. В тексте резолюции говорится, что председатель комитета может проводить “открытые слушания или слушания”, данная формулировка допускает уже ранее проводимые Демократами закрытые слушания.

3. Главы комитетов - Демократы, сами определяют какие части свидетельских показаний будут опубликованы. Ничего не говорится о уже проведенных допросах, скорей всего они так и останутся не опубликованными. 

4. Трампу и его адвокатам запрещено участвовать в слушаниях по делу, пока Адам Шифф не передаст итоговый отчёт на рассмотрение в Судебный комитет. Таким образом, Трампа банально ограничивают в юридической защите.

Тут впору придётся моя статья двух недельной давности, из раздела #Ржака: "Полдюжины причин по которым суд над ведьмой велся справедливей, чем процесс импичмента Трампу". Кстати, так совпало, что через двое суток, после её публикации, Трамп отписал у себя в твиттере: "Серийные убийцы получают больше процессуальных прав, чем Демократы дают президенту Соединенных Штатов."



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map