Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Импичменты Трампа подтверждают лживость политики США

Импичменты Трампа подтверждают лживость политики США


1-11-2019, 11:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (883)

Принятие Палатой представителей США резолюции в поддержку процедуры импичмента действующего американского президента Дональда Трампа ни к чему не приведет – полагает доцент Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян.

Палата представителей США решила отправить Трампа в отставку

Палата представителей США решила отправить Трампа в отставку
wikipedia.org /

Импичмент Трампа является невозможным

На самом деле, такое голосование в Палате представителей США не является удивительным, поскольку после промежуточных выборов 2018 года у Демократической партии сформировалось большинство в нижней палате Конгресса. Это стандартный феномен для внутренней политики США, когда после президентских выборов победу на следующем голосовании одерживают противники Белого дома.

Сейчас там соотношение в 235 представителей демократов против 199 представителей республиканцев. Поэтому раз Демократы выдвинули очередной свой «проект» по импичменту Трампа, то логично, что они его поддержали и в рамках Палаты представителей США.

Даже в случае начала такой процедуры, нет сомнений, что вся эта странная инициатива с импичментом будет заблокирована в Сенате США, где у республиканцев остается большинство. Так что, перед нами «вещь в себе», т.е. самостоятельный политический проект демократов.

«Практических перспектив у всего этого нет. Во-первых, нет оснований для импичмента. Во-вторых, совершенно точно, Сенат США не проголосует за импичмент, поскольку в верхней палате американского Конгресса доминируют республиканцы», - заключает Мирзаян.

В Конгрессе США республиканцы сохраняют большинство

В Конгрессе США республиканцы сохраняют большинство
wikipedia.org / UpstateNYer

Как замечает эксперт, некоторые республиканцы могут как угодно относиться к Трампу, но они никогда не проголосуют за его импичмент. Просто невозможно, чтобы в случае, если республиканцы поддержат импичмент своего президента, они бы не потеряли своих голосов.

«Ведь миллионы республиканских избирателей, мягко говоря, очень сильно симпатизируют Трампу. По этой причине, для импичмента Трампа нужны серьезные доказательства его противоправных поступков, а их и нет, и они не предвидятся», - констатирует Мирзаян.

Соответственно, как полагает Мирзаян, в создавшейся ситуации у импичмента Трампа нет шансов на практическую реализацию.

Кроме того, нужно оценивать этот процесс с точки зрения внутриполитической ситуации в США. Там продолжает набирать ход противостояние Трампа с американским политическим истеблишментом, вследствие чего, идет давление на Белый дом со стороны Демократической партии. Здесь много факторов, начиная от президентских выборов в США, заканчивая оглушительным провалом Комиссии Мюллера.

Комиссия Роберта Мюллера обернулась полным провалом

Комиссия Роберта Мюллера обернулась полным провалом
youtube.com / Prt Scr / Guardian News

Напомним, что бывший глава ФБР в течение нескольких лет искал связи Трампа и России, но не нашел их и в этом публично признался, поэтому по сравнению со скандалом 2017 года эти движения вокруг разговора Трампа и Зеленского выглядят несерьезно.

Демократы готовятся к президентским выборам

«Все это делается для того, чтобы Демократическая партия могла избежать признания ошибочности объявления импичмента Трампа. Демократы объявили о начале этого процесса на основании разговора между Трампом и Зеленским», - резюмирует Мирзаян.

По словам Геворга Валерьевича, реальная стенограмма разговора Трампа и Зеленского, мягко говоря, не соответствует ожиданиям демократов, и там нет ничего, что могло бы послужить реальным основанием для импичмента американского прецедента.

Более того, если там и есть к кому-то претензии, то к Зеленскому, который обещает Трампу повлиять на своего генерального прокурора и решить вопрос с расследованием уголовного дела, где замешана семья Байденов. Демократам последнее очень не нравится, поскольку именно бывший вице-президент США Джо Байден остается наиболее вероятным соперником Трампа на выборах 2020 года.

Бывший вице-президент США Джо Байден

Бывший вице-президент США Джо Байден
wikipedia.org / The White House

«В стенограмме не было тех фраз Трампа, на которые рассчитывали демократы, т.е. прямой привязки к их обвинениям, а именно предложения помощи Украине по расследованию в отношении Байдена. Но сегодня демократы не могут сказать, что «мы неправильно объявили процедуру импичмента, поэтому мы ее отменяем». Нет, они вынуждены идти здесь до конца», - заключает Мирзаян.

По этой причине, как отмечает Мирзаян, демократы изыскивают любые пути, за которые они способны зацепиться в рамках своего давления на Трампа. Да и нужно смотреть дальше, ведь такими методами они ведут с Трампом борьбу в рамках новых президентских выборов.

«Что касается раскладов перед президентскими выборами в США 2020 года, то по ним Байден немного опережает Элизабет Уоррен на праймериз Демократической партии, но вообще в Америке за год до выборов все крайне волатильно», - констатирует Мирзаян.

Многое здесь зависит от того, какая информация будет предоставляться. Скандал с мнимым вмешательством РФ в американские выборы 2018 года еще не закончен, скандал вокруг Украины развивается, а дальнейшая его раскрутка играет уже против Байдена.

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Соответственно, все здесь непросто, но очевидно одно, что никакого импичмента Трампа не будет, хотя такое давление может сказаться на его позициях на президентских выборах 2020 года, но это же касается и главного оппонента президента США, а именно Байдена.

Естественно, такая ситуация является дискредитацией американской внутренней политики, где ложь является главным инструментом.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map