Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провал Трампа в Сирии заставил США играть в «русскую рулетку»

Провал Трампа в Сирии заставил США играть в «русскую рулетку»


21-10-2019, 15:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (984)

Провал Трампа в Сирии заставил США играть в «русскую рулетку»

То, что США растеряли все свои позиции на Ближнем Востоке, факт, очевидный даже для самих американцев. Так, аналитик CNN по вопросам нацбезопасности Саманта Вайногрэд заявила, что Вашингтон после ухода из Сирии потерял «глаза и уши», тем самым лишая себя рычагов управления ситуацией и отдав всех карты в руки «весьма подозрительных лидеров». Видимо, под подозрительными подразумеваются Эрдоган и Путин.

 

Аналитик отметила, что, пойдя на уступки турецкому президенту, Трамп подорвал авторитет США в качестве «надежного партнера». Хотя для многих этого авторитета никогда и не было, ведь завоевать уважение угрозами и давлением невозможно, что и показ пример диалога Вашингтона с Анкарой. По словам Саманты Вайнгорэд, такое поведение Соединенных Штатов лишило страну возможности «вести борьбу с ИГИЛ*» и защищать Израиль.

 

Однако, как дела обстоят на самом деле? США свозили остатки разбитых в Сирии боевиков к курдам, но благополучно сдали их на растерзание Турции. Израиль и подавно уже не находится под защитой Штатов, ибо не просто так премьер Нетаньяху навещает Путина. Из этого следует, что Вашингтон не просто теряет рычаги, а уже потерял, заметая следы своего нахождения на Ближнем Востоке.

 

Да, какие-то потуги США за спиной по-прежнему осуществляют, однако толку особого от этого нет. Сейчас порядок на Ближнем Востоке урегулируется не только Турцией, но и её главными союзниками в этом вопросе – Россией и Ираном. Причём весьма успешно. Если в прошлом году Трамп только говорил о сокращении военного контингента в Сирии, то сейчас их численность и правда снизилась.

 

Аналитики из CNN пугает тот факт, что влияние Ирана и Турции в Сирии выросло. Но куда больше пугает тот факт, что Трамп откровенно решил сыграть в «русскую рулетку». Благодаря грамотным действия Москвы и её союзниками, США уже не могут нормально получать разведданные из сирийского региона, тем самым, оставшись без «глаз и ушей». Значит ли это, что игра в ту самую «рулетку» окажется суицидальной для американского лидера? Вероятно, да.



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Всеслав (21 октября 2019 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    0
    ... и защищать Израиль... хотелось бы понять, а зачем штатам защищать Израиль на БВ, имея множество союзников среди стран БВ... может всё таки воевать за интересы Израиля, вот в это я поверю...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map