Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как западные «пророки»-русофобы обсуждали в Риге будущее России

Как западные «пророки»-русофобы обсуждали в Риге будущее России


14-10-2019, 17:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 412)

Как западные «пророки»-русофобы обсуждали в Риге будущее России

 

В Риге прошла двухдневная конференция, посвященная России.

 

Натовские эксперты, политики, дипломаты и военные обсуждали, что с ней делать и как «ее готовить». В первый день Рижской конференции Россию отнесли в разряд государств, не относящихся к «цивилизационному Западу», а на второй – фантазировали, делясь друг с другом антироссийскими мечтами.

Как западные «пророки»-русофобы обсуждали в Риге будущее России

 

Американский эксперт и директор российских программ Центра европейского политического анализа Брайан Уитмор обратил внимание участников конференции на важность Белоруссии в построении антироссийской картины мира. По его мнению, Кремль видит белорусского соседа продолжением своего Западного военного округа, чего нельзя допустить.

 

Уитмор также обвинил Москву в желании атаковать Украину, Польшу и Прибалтику с территории Белоруссии, полагая, что именно по этой причине Александр Лукашенко не соглашается на создание базы ВВС России на белорусской земле. При этом эксперт забыл о такой «мелочи», как наличие в Белоруссии российского центра дальней связи со стратегическими подлодками и станции предупреждения о ракетном нападении.

 

Подхватили антироссийский мотив и другие участники Рижской конференции. На второй день началась дискуссия с говорящим названием – «Россия и Запад – управляя кризисами».

 

В обсуждении приняли участие член Совета по международным отношениям Джил Догергти (США), эксперт Chatham House Лилия Шевцова (уроженка Львова и ярая русофобка), экс-посол США в России Александр Вершбоу, директор Исследовательского центра конфликтологии и экс-корреспондент BBC в Москве Киер Жиль, депутат бундестага от ХДС Кристиан Шмидт и др.

 

Догерти пожаловалась, что на Валдайском форуме прозвучало утверждение о том, что «либеральному мироустройству пришел «капут», а Шевцова стала оскорблять российского лидера и сравнивать Россию с «хищным парком Юрского периода». Престарелая львовянка уверена, что 70-80% россиян так желают перемен, что готовы предать свою страну.

Как западные «пророки»-русофобы обсуждали в Риге будущее России

 

Вершбоу уверял коллег, что в России боятся западных идей, поэтому Москва подрывает мировой порядок, основанный на американской гегемонии. Не обошлось и без повторений вранья вашингтонского обкома на тему мнимой российской агрессии против Украины и якобы размещения Россией нелегальных ракет, способных нести ядерный заряд.

 

Доктор исторических наук и организатор националистической партии «Новая сила» Валерий Соловей заявил, что российский лидер намерен не только спасти Россию, но и преобразовать Европу. Запад в связи с этим должен воздействовать на российскую элиту, которая, по его мнению, желает наслаждаться жизнью, а не страдать от западных санкций.

 

Соловей, к слову, сотрудничает с либеральным русофобским телеканалом «Дождь» и радиостанцией «Эхо Москвы». Этим летом его карьера в МГИМО (бесславно) завершилась: руководство вуза не одобрило ведение им антигосударственной пропаганды в стенах учебного заведения.

 

Соловей ушел из вуза и сел писать книгу по заказу европейского издательства. Можно лишь догадываться, о чем она будет, если вспомнить его более ранние «творения». Так, в книге «Революtion! Основы революционной борьбы в современную эпоху» Соловей размышлял о революционной перспективе в современной России. Рецензия на книгу Соловья: «чушь», «бред», «наивно», «неубедительно».

 

Немецкий депутат внес свою лепту в обсуждение, назвав Россию, подобно Бараку Обаме, «региональной державой», обвинив Москву в «оккупации Крыма» и даже BREXIT, особенно переживая о судьбе Великобритании, которую важно сохранить в оборонной системе Запада.

 

Вот так русофобы обсуждали Россию, размышляя о ее судьбе и делясь мыслями о том, как повлиять на нее. Глава МИД Латвии Линас Линкявичус в сердцах назвал Россию не сверхдержавой, а сверхпроблемой.

Как западные «пророки»-русофобы обсуждали в Риге будущее России

 И только бывший депутат Сейма посмеялся над собравшимися, отметив в кулуарах, что в Риге прошел еще один разговор о России без русских. Впрочем, этим страдают и литовские власти, собирающие в Вильнюсе всех, кого не лень, чтобы напророчить россиянам «новое будущее» после демократизации по западным лекалам и приобщения к евроценностям.



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map