Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейский фонд может спонсировать «цветную революцию» в России

Европейский фонд может спонсировать «цветную революцию» в России


9-10-2019, 20:09 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 043)

В столице Польши Варшаве проходит форум имени оппозиционера Бориса Немцова «Стратегии против страха в России и за её пределами». Данное мероприятие нацелено на вмешательство в дела государства. Например, через Европейский фонд в поддержку демократии (European Endowment for Democracy, EED), который является одним из спонсоров «цветных революций».

 

Данный фонд изначально был основан для поддержки активистов-демократов, оппозиционных СМИ в странах, где было наиболее шатко. Например, на Ближнем Востоке, западных Балканах и в Северной Африке. Помимо этого, организация спонсировала активистов в России, на Украине, Молдавии. Но по факту они занимались ничем иным, как вмешательством в дела другого государства, поддерживая и спонсируя «цветные революции».

 

Финансируют фонд страны Евросоюза, связанные с санкциями, также им охотно помогают сторонники западной демократии. Есть среди спонсоров и такие страны, которые не входят в ЕС, но ратуют за демократов, например, Канада.

 

В России EED признана нежелательной организацией. Её многие подозревают в финансировании протестных настроений перед «арабской весной» 2011 года, украинского майдана и других революций.

 

Аналогичная организация появилась перед самой украинской революцией. Она носит название «Возрождение». Международная организация входит в группу фондов «Открытое общество» и финансируется бизнесменом Джорджем Соросом. С помощью этого фонда на Украине начал вещать телеканал «Громадское телевидение» (с 2013г.) Он имел ошеломительный успех, через месяц уже набрал восемь миллионов посетителей и занял первое место в рейтинге украинских интернет-телеканалов. Естественно, канал был рассчитан на оппозиционную публику.

 

В России также можно проследить следы европейского фонда. Он является спонсором международной организации «Мемориал», которая является иностранным агентом. Антироссийская организация занимается искажением исторических фактов.

 

Все эти организации и источники их финансирования известны, зафиксированы. Федеральное агентство новостей подготовило видеоматериал, в котором подробно рассказывает о технологиях вмешательства в выборы в Мосгордуму, которые прошли в сентябре.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map