Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай юанем наказал НБА за поддержку протестов в Гонконге

Китай юанем наказал НБА за поддержку протестов в Гонконге


8-10-2019, 20:39 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Малюта | комментариев: (1) | просмотров: (2 074)

Регулярный сезон НБА, эксклюзивные права на вещание которого в Китае принадлежат CCTV, начинается в этом месяце. Однако, во вторник китайское государственное телевидение заявило, что не будет транслировать игры НБА, проводимые в Китае на этой неделе. Такого рода удар по кошельку и такое давление на баскетбольную лигу США мотивированно сообщением в Твиттере со стороны руководителя Хьюстон Рокетс, поддержавшего протесты в Гонконге. Позже генеральный менеджер Rockets Дэрил Мори извинился за "любой вред", вызванный твитом, который он удалил.

-Я не хотел, чтобы мой твит причинил какое-либо оскорбление моим поклонникам и друзьям в Китае. Я просто озвучивал одну мысль, основанную на одной интерпретации, одного сложного события. После этого твита у меня было много возможностей услышать и рассмотреть другие перспективы. Я всегда высоко ценил значительную поддержку, которую оказывали наши китайские болельщики и спонсоры, и я надеюсь, что те, кто расстроен, будут знать, что оскорблять или неправильно понимать их не было моим намерением. Мои твиты являются моими собственными и никоим образом не представляют ракеты или НБА, - написал Мори.

 

 

Несмотря на то, что генеральный менеджер Rockets Дэрил Мори в понедельник извинился за "любой вред", вызванный твитом, который он быстро удалил, правительство Китая, болельщики и партнеры команды не успокоились, что и привело к потере спонсоров и трансляций НБА во второй по величине экономике мира и важном рынке Национальной баскетбольной ассоциации.

«Руководствуясь свободой слова, мы решительно выступаем против поддержки Дэрилом Мори, и мы считаем, что любые комментарии, которые бросают вызов суверенитету и социальной стабильности страны, не входят в сферу свободы слова», - заявило во вторник CCTV в своем заявлении на китайском языке, добавив, что компания пересмотрит свои отношения с НБА.

 

НБА уже опубликовал заявление, в котором выражается сожаление по поводу замечаний Мори, вызвавших критику со стороны американских законодателей. Но комиссар Адам Сильвер заявил, что НБА не может регулировать то, что говорят игроки, сотрудники и владельцы команд.

 

«Это неизбежно, что люди во всем мире - в том числе из Америки и Китая - будут иметь разные точки зрения по разным вопросам»,- сказал Сильвер в своем заявлении. «НБА не должна выносить решения по этим различиям».

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан также отметил неконструктив и сослался на критику Морея со стороны Китайской баскетбольной ассоциации, который, по его словам, сделал позицию Китая "очень ясной".

 

«Я предлагаю, чтобы они обратили внимание на реакцию простых китайцев», - сказал Гэн на регулярном брифинге, отметив, что сотрудничество не будет работать, если люди не могут понять общественное мнение, «[Китай примет ]твердые и действенные меры для решительной защиты национального суверенитета и безопасности».

 

Технический гигант Tencent Holdings, обладающий эксклюзивными правами на потоковое интернет-вещание в Китае, которые, по сообщениям СМИ, стоят около 1,58 млрд долларов, также заявил, что он временно прекратит показывать игры Ракеты.

Предсезонная игра между The Nets и the Los Angeles Lakers назначена на четверг в Шанхае, а матч-реванш запланирован на субботу в Шэньчжэне. Однако организаторы внезапно отменили мероприятие, а несколько китайских знаменитостей также объявили, что не будут посещать организованную НБА "ночь фанатов" в среду.

 

Малюта по материалам CCTV, The Reuters, The Saudi Gazette, The Head Topics и прочая.



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (8 октября 2019 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +1
    За всё надо платить...Молодцы китайцы- соплей НЕ жуют , в отличие от...

    От Каталония:
    В отличии от Украины?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map