Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штаты позорятся на весь мир – Сатановский

Штаты позорятся на весь мир – Сатановский


5-10-2019, 16:09 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (3 918)

 

Россия и Китай – именно эти два государства фигурируют в докладе американского национального центра контрразведки и безопасности (далее НЦКБ), который посвящен поиску информации о потенциальных угрозах грядущим выборам в США.

 

На вопрос, почему были выбраны эти государства, ответить нетрудно. Россия исторически считается главным противником Америки, а Китай присоединился к этому противостоянию буквально недавно. Открытая война началась на почве торговли. Вероятно, таким образом Штаты пытаются устранить своих соперников, либо же хотя бы деморализовать или дискредитировать их.

 

В США уверены, что «противники» обязательно будут сеять «дезу», взламывать сайты и использовать полученные данные в своих интересах. А инструментами станут идеологически замотивированные сотрудники и различные киберпреступники.

 

Позиция Вашингтона, к сожалению, напоминает дешевую бульварную книгу на тему «Утопии». Такого внимания к ним, как они хотят, не проявляют. В докладе уверяют, что выборы в США используются как способ для сеяния розни в обществе, ослабления государства и достижения собственных целей.

 

Но все дело в том, что весь этот доклад, как и истерия вокруг вмешательства в выборы, ничто иное, как попытка найти «козла отпущения». Внутренних проблем в государстве очень много: государственный долг, который стал уже притчей во языцех; многие города находятся в состоянии банкротства – из самых известных Детройт, к нему присоединились Стоктон, Маммот и Сан-Бернардино из Калифорнии; демократии, как таковой нет, штат Техас и вовсе хочет сепарироваться от страны. Если говорить о социальных проблемах: полицейские довольно жестоко обращаются с людьми, Первая поправка к Конституции постоянно нарушается, СМИ лгут. Чего стоят только массовые расстрелы (из последних – нападение в Вирджинии-Бич, райском городе на берегу Атлантики. 12 человек погибших).

 

Эксперты сошлись в едином мнении, что подобные шаги – это неправильно. Например, директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин уверен, что действия США – это удел слабого политического режима, который находится в активном поиске внешнего врага.

 

А политолог Евгений Сатановский считает, что Вашингтон позорит себя на весь мир, а впоследствии он разочаруется в собственных идеях и начинаниях на этом поприще и в конце концов превратит последних друзей во врагов. Причиной всему этому, по мнению Сатановского, стало то, что у руля страны стоят не очень умные руководители – «нахрапистые, наглые, сверхэгоистичные и поверхностные».

 

Со стороны выглядит так, как будто американское руководство играет в какую-то компьютерную стратегию, где надо победить. А кто играет в игры? Дети. Вот и Штаты так себя ведут.

 

Сатановский и вовсе назвал американский истеблишмент дурно воспитанными детьми, которые топчут чужие песчаные замки на пляже. Если растоптал, и никто не заметил, молодец, а если «спалили», в слезы и истерику.  

В России к такому поведению заокеанцев относятся спокойно и насмешливо: «Хайли лайки, мы это уже слышали. Это смешно. Или было бы смешно, если бы не было так грустно». Такую точку зрения высказал российский лидер Владимир Путин.



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map