Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Платить и защищать, или Как США вмешиваются в дела России

Платить и защищать, или Как США вмешиваются в дела России


2-10-2019, 18:19 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (980)

Платить и защищать, или Как США вмешиваются в дела России

 

Сенаторы Марк Рубио и Бен Кардин, а также еще девять американских законодателей, обратились к государственному секретарю Майку Помпео и главе Минфина Стивену Мнучину, призывая их ввести санкции в отношении России якобы за «преследование оппозиции».

 

Политики требуют использовать «закон Магнитского» и глобальный акт Магнитского наравне с американским законодательством, чтобы ввести санкции против российских должностных лиц. Так, им «не угодили» министр юстиции Александр Коновалов и генеральный прокурор Юрий Чайка.

 

Сенаторы сильно переживают о судьбе диссидентов, лидеров несистемной оппозиции и их сторонников, которым не позволяют проводить несанкционированные российским законодательством митинги, устраивать беспорядки, угрожать силовикам и членам их семей в Интернете. В этом им видится «нарушение прав человека».

 

В начале года американские политики, включая Бена Кардина, призывали создать «национальный центр для реагирования на гибридные угрозы» со стороны России. Другими словами, обвиняя Москву во вмешательстве во внутренние дела США, сенаторы активно вмешиваются во внутренние дела России, защищая своих проплаченных либеральных марионеток.

 

Финансирование российских либералов западными правительствами и спецслужбами, как напрямую, так и через различные НПО и НКО, давно уже не секрет. Деньги текут рекой, оседая в карманах людей, занимающихся подрывной деятельностью в России.

 

Незаконные митинги, антироссийские фейковые материалы и вбросы в российское медиапространство, попытка проталкнуть в органы власти своих «человечков», вовлечение иностранных дипломатов в протестные акции (пропаганда в соцсетях, посещение ими судов по делам задержанных на незаконных митингах провокаторов и пр.) – все это должно раскачать протестную активность в России, способствовать реализации давно отработанных на Западе методичек по организации «цветных революций».

 

Сенаторам плевать на права человека. Перед ними стоят иные задачи, причем не только внешнеполитические, но и внутренние. Демократ Бен Кардин, кроме того, давний противник нашей страны. Убежденный русофоб.

 

Политиков, так пекущихся о российских диссидентах, при этом абсолютно не волнуют агрессивные наклонности американского генералитета. Так, на слушаниях в Конгрессе генерал Джозеф Данфорд допустил нанесение ядерного удара по России и Китаю, особо не переживая о вероятной гибели миллиардов людей. Этакая «декларация о намерениях» и реакция США на успехи России в ядерной сфере. Сенаторы ошибочно полагали, что санкционное давление похоронит российский суверенитет и независимость, но это не произошло. Они стали ощущать дискомфорт.

 

Стратегия нанесения превентивного удара по России, выход США из ДРСМД, анонсированная модернизация атомных бомб и работа по обновлению наземного компонента стратегических ядерных сил – это американская реальность. Это, к слову, еще и признак национальной фобии, страх перед утратой превосходства не только в обычных вооружениях, но и стратегических, а также лоббирование американского ВПК.

Платить и защищать, или Как США вмешиваются в дела России

 фото: Председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд

В мире копится напряжение. Вопрос лишь в том, когда наступит разрядка и какую роль в этом процессе сыграет ядерное оружие. В идеале оно могло бы стать фактором сдерживания, а в реальности случиться может всякое.

 

России важнее сохранить то, что было достигнуто и устранить угрозы, которые могли бы привести к военно-политическому и экономическому поражению. Советский Союз одно лишь ядерное оружие не спасло от прихода продажных элит и разрушения великого государства.

Внутренние угрозы и предательство необходимо устранять.

 

Информационные манипуляции, показывающие в последнее время беспрецедентный рост масштабов и направленные на дестабилизацию значимых систем российского государства, должны быть ликвидированы. Люди, принимающие ответственные политические (и не только!) решения, не должны попасть под их влияние.

 

Что касается «лидеров оппозиции» и диссидентов, то никакими отличными правами от остальных граждан России они не обладают. Закон един для всех. Финансирование предателей иностранными правительствами и спецслужбами не есть основание для выделения их в отдельную группу, стоящую над обществом и государством. И лицемерные заявления про «нарушения права человека» и тем более требования американских политиков к российским властям, с указанием, что и как делать, есть высшая степень наглость замшелых в прежнем величии штатовских динозавров.

 

P.S. сенаторам от Демократической партии стоило бы больше внимания уделить внутриполитическим проблемам, а именно: вероятности возникновения гражданской войны в Штатах. Если демократы отстранят от власти законно избранного президента США, то проблем им не избежать.

 

Известно, что часть политического и силового истеблишмента США при поддержке иностранцев и британских спецслужб проводит в стране спецоперацию, или другими словами – попытку госпереворота.

 

«Война компроматов» приведет к тому, что на скамью подсудимых попадут высокопоставленные сотрудники ЦРУ и ФБР, влиятельные политики-демократы. Или другой вариант исхода политической борьбы – жестокие столкновения перейдут из зданий судов на улицы. Победит тот, чьи сторонники лучше стреляют, а не создают фейки в Сети.



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map