Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайские СМИ: США наивно верят, что смогут «догнать и перегнать» Россию по ракетным вооружениям

Китайские СМИ: США наивно верят, что смогут «догнать и перегнать» Россию по ракетным вооружениям


2-10-2019, 18:20 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (3 983)

Китайские СМИ: США наивно верят, что смогут «догнать и перегнать» Россию по ракетным вооружениям

 

Одно из ведущих китайских СМИ написало, что Запад совершает ошибку, отвергая предложение Владимира Путина о приостановке развертывания ракетных комплексов на европейской территории.

 

Издание Sohu критически оценило желание западных политиков догнать и перегнать Россию в данной области, особенно после того, как стало известно, что скоро российские войска проведут испытания новой ракеты. ДРСМД, который покинули Штаты по надуманной «причине», позволял сохранять стратегический баланс сил в мире, а теперь Вашингтон его порушил.

 

Американские гегемоны открыли «краник», сдерживающий распространение ядерного оружия на планете. Недаром генсек ООН Антониу Гутерриш опасается, что мир может поглотить ядерная война. В отсутствие договора ничто не сдержит Россию и США от разработки ракет дальностью от 500 до 5500 километров, проектирования новых тактических ракетных комплексов средней дальности и управляемых баллистических ракет.

 

Американские власти на контакт не идут: российские аргументы не принимают и отказываются лично удостовериться в несостоятельности своих обвинений. Так, американский атташе проигнорировал приглашение на демонстрационный запуск ракеты 9M729 в парке «Патриот».

 

Руководство Североатлантического альянса реагирует аналогично. Российский лидер ранее предложил и странам НАТО принять меры по сохранению ДРСМД в силе, но получил отказ. На Западе не задумываются о том, что своими действиями американские и европейские политики провоцируют кризис в Европе. Мирные инициативы Москвы им не нужны.

 

Кремлю остается реагировать соответствующим образом, чтобы обеспечить национальную безопасность. Потенциальная агрессия и самоуверенная глупость Запада переполнила чашу терпения россиян.

 

Нет никаких причин, чтобы Россия отказалась от тестовых запусков новой крылатой ракеты морского базирования. Тяжелая гиперзвуковая противокорабельная ракета большой дальности «Оникс-М» (800 км) станет довольно серьезным рычагом воздействия России в отношении натовских «партнеров», воображающих, что они обладают большими возможностями и экономическим потенциалом в области разработки вооружений. Технический опыт российских конструкторов они почему-то игнорируют.

 

К слову, система управления «Оникс-М» разработана с учетом повышенной точности поражения морских и наземных целей. Успешные стрельбы уже прошли на Чукотке, где ракету испытали с помощью берегового комплекса «Бастион» Тихоокеанского флота России.

 

Впрочем, каждый набивает собственные шишки в процессе «догнать и перегнать». Западные фантазеры, опять же, забывают о том, что на вооружении США до сих пор нет ни одной баллистической ракеты подвижного базирования. Ответить России им нечем. Ну, а российские ракеты типа «Циркон» американцы и вовсе не способны перехватить: нет таких систем и долго они еще не появятся. После того, как ВМФ России получит на вооружение шесть подлодок, в числе которых АПЛ спецназначения «Белогород» проекта 09852, Москва сможет поразить вражеские базы ВМС и авианосцы и на восточном побережье США, и в любой точке Европы.

 

Так стоит ли нагнетать военную и геополитическую напряженность, когда президент России предлагает мирное сосуществование? Европе тем более стоит задуматься о будущем, вспомнив историю и все попытки подавления России. Экономика, армии, вера в собственную исключительность им не помогли победить русских, знающих, что за ними родная земля и всегда ведомых чувством справедливости.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map