Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров в ООН расставил все точки над «i», поставив страны Запада на место

Лавров в ООН расставил все точки над «i», поставив страны Запада на место


28-09-2019, 16:51 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (3) | просмотров: (2 764)

Лавров в ООН расставил все точки над «i», поставив страны Запада на место

 

Мировое сообщество еще долго будет вспоминать 74-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН, во время которой прозвучал ряд громких заявлений. И в данном случае речь не про юную шведскую экоактивистку Грету Тунберг. Глава МИД России Сергей Лавров расставил все точки над «i».

 

В свойственной ему манере Лавров обвинил власти США в попытке подменить международные конвенции собственными правилами, передергивании фактов, касающихся сирийского урегулирования и попытках вернуться к политике времен «доктрины Монро» в Латинской Америке.

 

Российский дипломат заявил, что Россия и США постоянно контактирует по Сирии, но если Москва сохраняет в этом деле стабильность, то комментарии Вашингтона меняются в зависимости от настроения и политической конъюнктуры.

 

Так, американские власти пытаются обвинить Дамаск в желании решить конфликт военным путем, да и в деле создания сирийского конституционного комитета Белый дом напортачил. Американцы вначале тормозили процесс его создания, а теперь пытаются провести выборы с момент начала его работы, что нарушает резолюции Совбеза ООН. Первое заседание комитета планируется провести в конце октября (29 или 30 числа).

 

Высказался Лавров и по украинскому вопросу, отметив важность соблюдения Киевом минских соглашений, и по российско-израильскому экономическому сотрудничеству, и по разногласиям в зоне Персидского залива. Дипломат заявил, что при разрешении любой проблемы необходимо отказаться от голословных обвинений и соблюдать международное право.

 

Белому дому также пора прекратить вмешиваться в чужие дела. В странах Латинской Америке власти США пытаются реанимировать политику времен «доктрины Монро», надеясь сменить неудобные им политические режимы путем экономического принуждения (санкции) и военного шантажа. Это недопустимо в современной геополитической реальности.

 

Все же «доктрина Монро» была принята в 1823 году, когда американский президент верил, что способен разделить весь мир на европейскую и американскую системы государственного устройства. Она давно устарела.

Лавров в ООН расставил все точки над «i», поставив страны Запада на место

 

Латиноамериканские государства обладают суверенитетом и собственным видением, как жить их народам, с кем сотрудничать и как развиваться. Только вот Штаты забыли об этом, навязывая Венесуэле свою марионетку Гуйадо.

 

Мировое сообщество нуждается совершенно в иных подходах: гармонизации интеграционных процессов, конструктивной работе государств в международных организациях, как политического, так и экономического профиля. Любые неправомерные ограничения, навязывание миру собственных интересов, как привыкли действовать США, вредит глобальной экономики и развитию мира в целом. Так, выход американцев из ДРСМД навредил системе глобальной безопасности, сделал угрозу ядерной войны более реальной. Только Россия это просто так не оставит и через ООН будет продвигать проекты, направленные на усиление контроля над вооружениями. В этом плане Россию на международной арене многие поддерживают.

 

Ну, из позитивных новостей можно отметить то, что до грузинских властей наконец дошло, что ссориться с Россией не стоит и авиасообщение нужно быстрее возобновлять. Глава грузинского МИД уже встретился с Лавровым, причем по собственной иницитиаве. Припекло бывших «братьев по Союзу».

 

В целом, Лавров выступал уверенно, со знанием дела и не забывая про дипломатию даже тогда, когда костерил США за их промахи и стремление навязать всем вокруг свои правила игры. И напоследок напомнил присутствующим русофобам, что российская делегация никогда не нарушала правила поведения в ООН. Достойное выступление-отповедь для гегемонов и желающих сохранить устаревший статус-кво в геополитике.



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Ключевые теги: ООН
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (28 сентября 2019 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Расскажите что именно у нас "отгрызли". Сирию, Иран, Крым, Катар, Севморьпуть, СП2, Турецкий поток? Что именно?

    Это такая ментальность. Писать про что-то потеряли, украли, разрушили, "отгрызли". У меня очень важный вопрос, когда это уже выветрится из российского общества? Ведь, показываешь факты, а люди по кальки 90ых повторяют мантры. Видимо нужно это пережить.К слову, новые поколения более прагматичны и критичны в оценки вбросов, в большинстве если. А это важно. И с ними куда порой приятнее общаться, если человек располагает к самосовершенствованию и аналитики. У предыдущих уж больно прочно сидит такая "болезнь" "все пропало и все плохо". На уровне генетики что ли. А себя перестроить мешает консерватизм лет. Нежелание меняться, на фоне прошлых обид на жизнь . И ладно видеть одно плохое как позиция, другое выдумывать плохое, основываясь на полной лжи - как смысл жизни. Беда. А уж осенью и весной просто заметны подобные обострения :)

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (28 сентября 2019 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Kolyda
    отгрызают у нас всевозможные кусочки постоянно, то экономическими, то политическими санкциями.

    Расскажите что именно у нас "отгрызли". Сирию, Иран, Крым, Катар, Севморьпуть, СП2, Турецкий поток? Что именно?

       
     


  3. » #1 написал: Kolyda (28 сентября 2019 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    -1
    "Лавров поставил точки над i..." - вот только к сожалению там, на западе, в США, на эти точки никто внимания не обращает. Как писал в свое время великий русский баснописец И.Крылов - "А Васька слушает да ест!" - отгрызают у нас всевозможные кусочки постоянно, то экономическими, то политическими санкциями. Хвала нашему лидеру, пока хватает у него сил и терпения бороться с этой грызней, а что будет дальше, после 24 года к примеру?...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map