Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко оторвал кусок «Дружбы» с Россией прибалтам

Лукашенко оторвал кусок «Дружбы» с Россией прибалтам


27-09-2019, 17:33 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (1 854)

Лукашенко оторвал кусок «Дружбы» с Россией прибалтам

Белоруссия продолжает играть на нефтяном рынке на два фронта. Ещё в конце августа председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков заявлял, что у государства уже есть чётко проработанные схемы импортозамещения российской нефти. Через неделю после этого Лукашенко начала угрожать России, что поставки «черного золота» полным ходом пойду через Польшу и Прибалтику, а поставщиками выступят США и Саудовская Аравия.

 

Среди поставщиков замглавы другой белорусской компании Сергей Гриб называл помимо саудитов Нигерию и Азербайджан. До конца этого года, по его словам, Белоруссия должна перейти на морскую поставку нефти. Также сообщалось, что в планах у Минска была покупка нефтетерминала на берегу Балтийского моря, о чём велись переговоры с Латвией и Литвой.

 

Однако, аналитики и финансовые эксперты ведут споры по этому поводу, ставя под сомнение политические и финансовые выгоды от замещения импорта российской нефти. Что, в общем-то, неудивительно, если учесть, что Минск имеет самые выгодные условия на покупку. Но нет, Лукашенко по-прежнему пытается показать своё эго и поставить себя выше России, хотя прекрасно должен понимать, что Москве будет что ответить, на такую дерзость.

 

При этом заместитель гендиректора «Дружбы» Андрей Вериго сам отмечает, что на данный момент поставки из России эффективны и целесообразны. Правда, более экономические выгодные условия Минск нигде и не найдет, что Белоруссия почему-то никак не желает признавать.  Но Вериго уверен, что транзит, который используется Россией в Польшу, имеет техническую возможность работать в обратную сторону.

 

Если использовать две из четырёх ниток «Дружбы», потенциально возможно прокачивать из Польши, но какой в этом смысл? Кому и что пытается доказать Лукашенко, который такими идеями лишь загоняет себя в тупик, совершенно непонятно.

 



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (28 сентября 2019 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Когда наконец-то Россия скажет Лукашенко - делай вот так и вот так, а не хочешь - делай КАК ХОЧЕШЬ, все, приехали. Ну сколко можно лет, десятилентий подстраиваться под Лукашенко? Ах, да, "братские сопли" мешают вести прагматичную политику. Так пусть Россия просто возмет Белоруссию на полное содержание и при этом пусть Белоруссия имеет свою независимую политику иногда противоречащую российской политике. Какие проблемы, Россия добрая и богатая страна, пенсионеры тут в шоколаде....


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map