Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россиянка разочаровалась в политике Японии: Это просто жесть какая-то!

Россиянка разочаровалась в политике Японии: Это просто жесть какая-то!


20-09-2019, 20:39 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (1 786)

 

Москвичка Юлия Энхель воспитывалась в обеспеченной семье, получила хорошее образование. О такой жизни, как у нее, многие не смеют и мечтать, но Юля устала от стабильности, предсказуемости, респектабельности. Захотелось чего-то экзотического: такого, чтобы были и приключения, и трудности, и самый настоящий экстрим, сообщает Лента.ру

 

Окончив обучение в магистратуре и по программе МБА, она переехала жить в Японию. Решение не было спонтанным: она готовилась сделать этот шаг – читала книги, смотрела видеоролики, заучивала фразы по русско-японскому разговорнику.

 

Приехав в чужую страну, Юлия долго не могла адаптироваться к другому ритму жизни и особенностям японского менталитета. Здесь люди возвели самоконтроль в ранг культа, поэтому стали похожими на роботов.

 

Японцы – удивительный народ: они не говорят лишних слов, не жестикулируют при разговоре. В их действиях и поступках нет не только суеты, но и заинтересованности хоть в чем-то. У них все неспешно, степенно, заторможено.

Именно это очень быстро стало напрягать москвичку. Японцы – безэмоциональный народ. Они – рабы придуманных норм и правил. Всегда вежливые, улыбаются, кланяются. Но создается такое впечатление, что они не способны не только чувствовать что-либо, но даже думать о чем-то.

 

Таковы последствия японской системы воспитания. До 5 лет малышам разрешается все, а после начинается муштра. С 6 до 15 лет детей принято держать в ежовых рукавицах, и это оказывает огромное влияние на их психику. К 16 годам они становятся настолько боязливыми и послушными, что полностью утрачивают индивидуальные личностные особенности.

 

Видимо, именно такую цель и преследует японское правительство, иначе бы не стало делать из людей роботов, равнодушных ко всему, кроме соблюдения правил и традиций, а также выполнения приказов старших по возрасту или званию.

 

Таким народом легко управлять – люди никогда не станут спорить, возражать. Они настолько зажаты, что не посмеют даже думать, что им может что-то не нравиться. Что бы ни случилось, японцы будут терпеть, улыбаться и кланяться.

 

Юлии быстро стало тошно в таком обществе. Девушка часто вспоминает москвичей: им всегда что-то нужно, важно, интересно. Им нравится быть в гуще событий. Японцы амебные. Чтобы жить с ними бок о бок, этот факт следует принять, как данность, и не пытаться увидеть в них российскую широту души.

В Японию хорошо приезжать в качестве туристов. Тут есть интересные достопримечательности. Остаться работать здесь тоже можно, но нет смысла. Заработать на что-то существенное все равно не получится.

 

Цены на жилье в стране настолько грабительские, что купить свой дом или квартиру не получится, даже если копить всю жизнь и во всем себе отказывать. На оплату съемного жилья будет уходить большая часть зарплаты, так что следует хорошо подумать о том, стоит ли тратить на это время.

 

Аренда небольшой квартирки (40 кв. м.) в Токио обойдется в 1 тыс евро в месяц. Купить аналогичную квартиру нереально: в зависимости от района, она будет стоить 100-200 тыс евро. Приобрести недвижимость не могут даже японцы, поэтому многие живут с родителями.

 

Образ жизни и менталитет местного населения очень сильно отличаются от того, к чему привыкли россияне, это напрягает. Нужно быть готовыми к тому, что с японцами будет скучно общаться. Они не умеют расслабляться, доверять, открывать душу. Они зажаты всегда, даже во время застолья со спиртным.

 

Пожив в этой стране несколько лет, Юля поняла, что нет ничего лучше российской стабильности и уверенности в будущем. В РФ люди тоже соблюдают законы, но они не становятся роботами и рабами системы, не перестают думать и чувствовать, как в Японии. Словом, россияне остаются живыми, эмоциональными, искренними, интересующимися всем, что происходит в стране и мире. С ними приятно иметь дело.

 

В России дышится легко – здесь демократия: можно высказывать свое мнение, выступать с инициативой. В Японии кругом муштра и самодисциплина. Это страна «людей в футляре» . Куда ни посмотришь – кругом какая-то жесть!

Юлия поняла, что жить полной жизнью можно только в России. Это страна возможностей, где уважается личность каждого человека. Политика РФ направлена на заботу о людях. В Японии до людей дела нет: там главное, чтобы все подчинялись приказам, улыбались и беспрестанно кланялись.

 



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Мойша Коцман (20 сентября 2019 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +1
    Где только эта Россиянка не была.. wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


    1. » #0 написал: shamala (21 сентября 2019 09:29)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 782
      комментария 1764
      Рейтинг поста:
      -1
      Конец аналитическому разделу. Эта россиянка завалит аналитическую колонку одинаковыми репортажами со всего света. Одинаковыми, как под копирку. Придется раздел переименовывать в "Россиянка разочаровалась в ...".

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map