Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Проект» Баданина причастен к похищению российских социологов в Ливии

«Проект» Баданина причастен к похищению российских социологов в Ливии


13-09-2019, 18:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (833)

 

На ресурсе «Проект. Медиа» Романа Баданина появился опус, в котором продажные журналисты в очередной раз попытались обвинить РФ во вмешательстве в африканские дела.

 

В материале напомнили про Максима Шугалея и Самира Суайфану, которые до сих пор находятся в ливийской тюрьме. Никаких обвинений им так и не предъявлено, что наводит на мысли о похищении.

 

Шугалей и Суайфану вместе с Александром Прокофьевым, которого не было в Ливии в день их захвата, собирали социологические данные для Фонда защиты национальных ценностей. Специалисты интересовались мнением общественности, уставшей от безвластия в стране, накануне выборов в Ливии. Интересно, что «Проект» воспользовался данными их исследования и опубликовал их у себя. Они были обнародованы впервые. Доступа к ним ни у кого не было – они хранились в личном компьютере Шугалея.

 

В связи с этим возникает вопрос, как попали материалы из компьютера Шугалея в «Проект», если к ним запрещен доступ даже адвокату россиян? Как такое возможно: у «Проекта», который контролирует Ходорковский, есть доступ к материалам, а у адвоката похищенных людей его нет? Какие могут быть общие интересы у Ходорковского и «Проекта» с людьми, которых ООН обвиняет в похищениях людей и пытках?

 

 

Россиян держат в тюрьме рядом с Триполи. Там же, как известно, держит своих заложников Абд аль-Рауф Кара, раньше руководивший группировкой боевиков «Бригада Наваси», а сейчас работающий в МВД ПНЕ (DACOT). Он контролирует все тюрьмы Ливии и 3 года назад уже захватывал россиян с танкера «Теметерон» и держал их в тюрьме, требуя огромный выкуп. Вопрос с освобождением моряков удалось решить только в августе этого года.

 

Кара давно занимается похищением людей и вымогательствами. По мнению Мухаммеда Треки, сына бывшего главы МИД Ливии, Кару поддерживают извне западные спецслужбы. После этого признания Треки был схвачен и брошен в тюрьму. Очевидно, что Кара побоялся разоблачения, ведь у Треки были доказательства.  В редакции ФАН есть аудиозаписи, где Треки говорит о связи Кара с иностранными спецслужбами.

 

 

Двое россиян уже несколько месяцев находятся в тюрьме Триполи в полной изоляции от внешнего мира. Источники в правительстве Ливии сообщили, что недавно в тюрьму Митига приезжал человек, говорящий на русском языке – он изучал информацию на гаджетах Шугалея, включая и его ноутбук. Затем, взяв все гаджеты социолога, он улетел с ними в РФ. Теперь понятно, как у «Проекта» могли оказаться данные из компьютера Шугалея.

 

Похоже, что руководитель «Проекта» Роман Баданин связан с ливийским боевиком и оказывает ему информационную поддержку. Его смело можно назвать соучастником похищения россиян в Ливии. В этом нет ничего удивительного: и Баданин, и Кара работают на западные спецслужбы. Баданин окончил Стэнфорд, его «Проект» финансируют Сорос и Ходорковский, давно связанные с британской и американской разведками. Кстати, вышедший материал был подготовлен «Проектом» при помощи «Досье» Ходорковского.

 

«Почерк» у «разоблачителей» один и тот же – они нагло перевирают факты и манипулируют общественным мнением. Шугалей и Прокофьев с переводчиком занимались социологическими исследованиями. «Проект» утверждает, будто они намеревались вмешаться в выборы в Ливии. Удивительные дела: перед любыми выборами проводятся опросы населения, они никак не влияют на их результаты. Баданин никаких пояснений по этому поводу не дал.

 

Дезинформация «Проекта» может стоить россиянам жизни. Известно, что Абд Кара легко расправляется с неугодными без суда и следствия. Он может с легкостью казнить пленников из-за клеветы Баданина.

 

ФАН призвал российских правоохранителей проверить, каким образом «Проект» получил информацию из компьютера Шугалея. Очевидно, что это можно было сделать только преступным путем. Кроме того, следует проверить и то, насколько тесно Баданин связан с террористами.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map