Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россиянка, живущая в ОАЭ: Это страна понтов и жесткой дрессировки

Россиянка, живущая в ОАЭ: Это страна понтов и жесткой дрессировки


9-09-2019, 20:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (2 556)

 

Москвичка Дарья уехала в ОАЭ спонтанно: она работала в международной компании, по скайпу постоянно общалась с руководством в Дубае. Ей сделали предложение перебраться в Эмираты, она решила пожить там какое-то время, увидеть своими глазами Востоксообщает Лента.ру

 

Девушке в ОАЭ поначалу понравилось: там так же красиво, как в Москве – много современных зданий и людей, занимающихся бизнесом. Когда она узнала жизнь в ОАЭ получше, многое поняла. Одно дело – приезжать в Эмираты в качестве туриста, гулять, смотреть на достопримечательности, совсем другое – жить.

По мнению Дарьи, у русских совсем другой менталитет, поэтому им не нравится долго находиться в ОАЭ. Эмираты – мусульманская страна, но там люди достаточно толерантны, приезжих женщин в парандже ходить никто не заставляет. А вот арабские семьи, по мнению человека, привыкшего к другой культуре, живут в каком-то аду.

 

Создается такое впечатление, что ОАЭ очень богатая страна. Это потому, что арабы выставляют напоказ все, что могло бы демонстрировать роскошь и успех. Мужчины носят на себе килограммы золота. Женщины тоже, только этого под паранджой не видно. Жены арабов стараются скупать бутиках Dior, Gucci и Hermes и др. все подряд. Чем дороже – тем лучше. Даже если с деньгами в семье не очень хорошо, арабы и их жены будут ездить на Lamborghini, купив машину в кредит, и пользоваться дорогими вещами.

 

В ОАЭ все напоказ. Люди живут ради похвальбы друг перед другом и создания имиджа богатой страны. На самом деле в Дубае нефть давно закончилась, там зарабатывают за счет туристов, в основном русских. Об этом мало кто знает – информацию не афишируют. Видимо, властям ОАЭ выгодно, чтобы Эмираты считали нефтяной державой, поэтому они поощряют понты граждан страны.

 

В России демонстрацией роскоши гламурные барышни и бизнесмены переболели еще в нулевые годы. Эра нарощенных волос, бриллиантов в зубах, красных пиджаков и килограммовых золотых цепей в РФ давно прошла.  В Эмиратах, похоже, понты – это стиль жизни. Люди с легкостью берут кредиты – знают, что отдадут в любом случае: в стране запрещена безработица, так что государство в случае проблем заставить трудоустроиться и даже подыщет вариант. Они покупают в кредит все подряд: надо же удивлять других!  Законы в ОАЭ суровые. Люди живут в страхе перед властями. За невозвращенный кредит можно сесть в тюрьму на много лет!

 

Есть эмираты с законами, которые не укладываются в голове – в Шардже, к примеру, могут посадить в тюрьму хоть местного жителя, хоть приезжего работника, хоть туриста, если заметят у него спиртное. Мыслимое ли дело: в ОАЭ можно угодить за решетку за выпитую банку пива!

 

Никакой демократии в Эмиратах нет – это не Россия, где есть свобода слова, и людям даны права самим выбирать, как им жить, какую одежду носить и как отмечать праздники – со спиртным или нет. В Эмиратах людей заставляют ходить по струнке: куда ни посмотри – нельзя одно, другое, пятое. Арабам запрещено все, что разрешено в цивилизованных странах – их жестко дрессируют, как животных.

 

Им можно только понтоваться: носить килограммы золота, ездить на дорогих автомобилях и создавать перед туристами видимость процветающего государства. Такое впечатление, что арабы живут ради того, чтобы не ударить в грязь лицом перед друг другом и другими странами.

 

Понты доходят до абсурда. Тем, кто приезжает работать из США, платят больше всего. Для чего и почему? Все просто – чтобы американцы везде рассказывали, какой в ОАЭ высокий уровень жизни. Это всего лишь пиар. Янки получают в ОАЭ в разы больше, чем в Америке. Но они уверены, что такая зарплата у всех, ведь другие американцы, приезжающие в Эмираты из Штатов, также получают огромные деньги. Естественно, они рассказывают на каждом шагу, что самая богатая страна мира – ОАЭ, а Америка где-то на задворках цивилизации со своими амбициями.

 

Остальным приезжим в Эмираты тоже платят в зависимости от того, из какой страны прибыли: на 2 месте по уровню зарплаты граждане стран ЕС, на самом последнем – украинцы (им редко дают рабочие визы, считая неблагонадежными аферистами, ворами, алкашами и наркоманами). Местные жители получают меньше, чем приезжие из США и ЕС, но они уверены, что так правильно. В Штатах и Европе должны думать, что Эмираты процветают!

 

Если отбросить всю шелуху понтов, становится по-настоящему страшно  — создается такое впечатление, что местные жители застряли в эпохе Средневековья. Они живут по очень жестким законам, а то, что есть демократия и свобода личности, даже не представляют.

 

Дарья была шокирована историей про приезжую девушку, которая забеременела, не находясь в законном браке. Аборт сделать не получилось: выяснилось, что все больницы обязательно сообщают в полицию о беременности незамужних женщин. Это чревато долгими разбирательствами, наказанием за аморальное поведение, высылкой из страны без права возвращения и др. Беременной девушке пришлось ехать на родину, там делать аборт, а потом возвращаться в ОАЭ. Бедняжке пришлось скрывать «свой позор».

 

Москвичка ждет, когда закончится контракт на ее работу в Дубае и она сможет вернуться в Россию. Уехала бы раньше, но если разорвет договор по своей инициативе, придется платить штраф. Это единственное, что ее удерживает от бегства из Эмиратов.

 

— Люди поверили пропаганде, думают, что в ОАЭ жизнь богатая, красивая. Все это чушь! Зарплата соизмерима с российской, так что уровень жизни от переезда не меняется, — говорит Дарья. – В РФ жить намного лучше: страна богатая, люди открытые, законы прекрасные, есть все социальные гарантии. В России уважают свободу личности, права человека. В РФ демократия, свобода слова, толерантность. Это лучшая страна мира. Вернусь домой, больше из России никуда никогда не поеду. Нет смысла лучшее менять на худшее.  

 



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Луганчанин (10 сентября 2019 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    перебор со статьями за день пошел wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map