Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политиков Дании разозлил эпатажный Трамп: «Этот дед сошел с ума!»

Политиков Дании разозлил эпатажный Трамп: «Этот дед сошел с ума!»


16-08-2019, 15:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 588)

 

Старый балабол Дональд Трамп не на шутку разозлил потомков легендарных викингов – отважных воинов и открывателей новых земель. Жители Дании были шокированы заявлением лидера США о желании купить Гренландию.

 

Что интересно, Трамп не стал обсуждать этот вопрос ни с политиками Дании, ни с королевой страны Маргрете II. Он по своей привычке сделал популистское заявление, а затем раздал задания своим советникам и юристам изучить возможность организации такой сделки, а также оценить стоимость острова. Трамп вел себя так, будто желания и намерения второй стороны вообще не имеют значения: если Штаты что-то решили, нет смысла что-то обсуждать – любая страна должна быть согласна на все по умолчанию!

 

Представителя Датской народной партии Серена Есперсена до глубины души возмутила эта история. И дело не только в беспардонности США, но и уверенности американцев, что Дания может запросто продать не только остров, но и более 50 тыс человек, которые там живут. Он обратил внимание, что Трамп говорил серьезно, в его заявлении не было и намека на шутку. По мнению политика, это наглядно показало, что 73-летний президент США просто выжил из ума и не соображает, что говорит.

 

Депутат от Гренландии в парламенте Дании Айя Хемниц Ларсен заявила, что жители острова были удивлены, услышав о намерениях Штатов. Гренландия – не товар, остров не продается. Очевидно, что Трамп сошел с ума, если строит такие нелепые прожекты. Похоже, американцам стоит поднять вопрос о дееспособности своего лидера, ведь политика – дело серьезное, а Трамп не способен отвечать ни за свои слова, ни за поступки.

 

Население Гренландии относится к Северной Европе, людям чужды американский образ жизни и мышление типичных янки. На острое свои сложившиеся традиции, тем не менее, люди, живущие в Гренландии осознают, что они датчане. Там достаточно высокий уровень жизни. Людям незачем стремиться стать американцами и отдавать свою землю наглым янки. Жители Гренландии против продажи острова и возмущены, что Трамп делает какие-то бессмысленные заявление, не спрашивая их мнения и не интересуясь планами датского правительства.

 

Трамп за время своего правления поссорился со многим давними партнерами и дружественными государствами. Похоже, своим заявлением он испортил отношения и с Данией. Ничем хорошим для США это не закончится.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map