Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон бессилен: «обдолбанные» спецназовцы не подчиняются приказам

Пентагон бессилен: «обдолбанные» спецназовцы не подчиняются приказам


8-08-2019, 14:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 670)

Пентагон бессилен: «обдолбанные» спецназовцы  не подчиняются приказам

 

Все больше тревожных сообщений приходит о проблемах  в одной из самых элитных категорий американских военнослужащих – так называемых морских котиков (SEALs, спецназ ВМС).

 

Последняя утечка была на канале CNN, который рассказал о массовых нарушениях дисциплины спецназа, сексуальном насилии и употреблении наркотиков.

 

Так, «котика» с 14-летним стажем поймала полиция, когда тот пытался провезти 10 килограммов кокаина через Майами. Ирония заключается в том, что большую часть карьеры бывший спецназовец посветил антинаркотическим операциям.

 

Другой случай произошел в Ираке, когда целый взвод команды SEALs отозвали обратно в США из-за сексуального насилия и употребления алкоголя. В прошлом году в Вирджинии спецназовцев поймали на употреблении кокаина.

 

Многочисленные тесты на наркотики регулярно выявляют запрещенные вещества у элитных подразделений США – от марихуаны до экстази.

Так почему же сильные Штаты не в состоянии справиться с этой проблемой в рядах своих солдат?

 

Ответы довольно просты. Пытаясь держать весь мир в кулаке, Пентагон отправляет спецназовцев в 138 стран мира. Стрессы и моральное напряжение дают о себе знать.

 

Но главная причина – это слабая воспитательная работа с личным составом. Многие помнят жалобы прибалтийских стран на то, что пьяные американские защитники демократии среди белого дня в центре города прилюдно мочились на клумбы.

 

Каждому американцу с детства внушают мысль о его исключительности и превосходстве. Это же убеждение в дальнейшем культивируется на протяжении всей службы. А затем «избранные» бойцы отправляются в различные страны по всему миру выполнять специальные задачи. И ведут себя, как бог на душу положит.

 

Командиры почти никогда не сдают своих подчиненных местному правосудию, невзирая на то, совершили они преступление или нет. Случаи привлечения американских преступников к ответственности  в сравнении с количеством совершенных преступлений ничтожны.

 

Все это создает у спецназовцев иллюзию вседозволенности и собственной исключительности. Можно сказать, что командование США наделяет своих солдат правом творить на территории противника все, что им заблагорассудиться - жечь, грабить, насиловать и убивать.

 

С постепенным увеличением отрядов спецназа США по всему миру у солдат сложилась система ценностей и традиций, которая противоречит требованиям законов. Ведь расплаты за преступления все равно не будет, бояться нечего! А что можно ожидать от «обдолбанного» супермена с короной на голове и правом на убийство? И самое страшное в том, что таким образом воспитано уже несколько поколений американских спецназовцев, несущих в мир свободу и демократию.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: спецназ сша, котики, преступления
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map