Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как прадед нового председателя ЕК обходил антироссийские санкции

Как прадед нового председателя ЕК обходил антироссийские санкции


26-07-2019, 13:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 003)

Один из самых страшных снов Запада – российский агент, входящий в высшие правительственные круги. Этому посвящено множество книг, фильмов, которые на первый взгляд, кажутся обычной «страшилкой». Но, когда говорят, что Урсула фон дер Ляйен, новый председатель Европейской комиссии родом из России, Запад замирает в шоке. Эту тему старательно обходят крупные зарубежные СМИ, об этом молчат политики, но мы то с вами знаем всю правду.

 

 

Сценаристы фильма «Солт», вышедшего ровно 9 лет назад, писали сценарий, в котором главную роль должен был сыграть Том Круз. Но из-за занятости актера в другом проекте, сценарий изменили, а роль русской разведчицы, работающей в ЦРУ, сыграла Анджелина Джоли. Одна из главных линий фильма – операция «День Икс», задуманная в СССР для уничтожения США с помощью внедрённых в спецслужбы страны советских агентов. В версии, выпущенной для Blu-ray, присутствует намек на то, что новый президент США – советский агент и зрителей ждет продолжение в фильме «Солт 2»

 

Напомню, что фильм был выпущен в 2010 году – задолго до истерики о связи Москвы и Трампа, до старта нового пакета антироссийских санкций.

 

Забавно, но санкции против России существовали всегда, даже во времена царской России. И прадед Урсулы фон дер Ляйен, Лев Герасимович Кноп заработал свой капитал и баронский титул именно благодаря антироссийским санкциям.

 

Из Бремена Людвиг Кноп прибыл  в Москву 18-летним юношей. Он был служащим филиала английской фирмы De Jersey, которая экспортировала пряжу в Россию. Вскоре молодой человек женился на дочери Иоганна-Кристофа Хойера, прибалтийского немца, в доме которого жил. Так, в 1843 году Кноп стал членом еще одной влиятельной фамилии.

 

До 1842 года ткацкие станки, которые производились в Англии, было запрещено  парламентом экспортировать в Россию. И промышленники были вынуждены покупать устаревшие станки во Франции и Бельгии.

И Кноп нашел способ обойти антироссийские санкции. С помощью брата в Манчестере он убедил De Jersey поставить в Россию станки через Европу, да еще и в кредит. Так прадед Урсулы фон дер Ляйен посодействовал прославленному фабриканту Савве Морозову в создании его знаменитой Никольской мануфактуры.

Заработав хороший капитал на первой же сделке, Кноп получил заказы и от других промышленников. Совсем скоро он стал успешным посредником между российскими и британскими деловыми людьми. В 1852 году Лев Герасимович Кноп получил российское гражданство и открыл собственную фирму. В Москве был головной офис, а филиалы в Санкт-Петербурге и Ревеле (ныне Таллине).

 

Компания Кнопа занималась не просто перепродажей станков. Она делала ткацкие фабрики, как сейчас говорят «под ключ». Мало того, он становился  совладельцем многих новых мануфактур. Появилась даже поговорка: «где церковь, там поп, где фабрика, там Кноп».

 

Когда в 1877 году царь Александр II пожаловал звание барона Российской империи Льву Герасимовичу Кнопу, тот уже являлся акционером более двух сотен крупных предприятий и числился миллионером.  Кстати, баронский титул прадед Урсулы фон дер Ляйен получил за заслуги перед отечественной (российской) промышленностью.

После смерти Кнопа в Кренгольме, недалеко Нарвы, где стояла одна из его мануфактур, был поставлен памятник в его честь.

 

После немецких погромов в 1915-1916 годах в концерн «Л. Кноп и сыновья» был введен правительственный инспектор, контролирующий фирму, а затем и вовсе был   переименован в товарищество «Волокно».  После событий 1917 года семья покинула Россию и вела свой бизнес исключительно заграницей.

 

Отец Урсулы - Эрнст Альбрехт из другой влиятельной европейской семья, которая породнилась с Кнопом середине XIX века. Семья Альбрехт жила в Северной Германии, откуда переехала в Брюссель в 1954. Там Урсула фон дер Ляйен и родилась в октябре 1958, но уже в 70-х вместе с семьей вернулась в Германию.

 

Может показаться удивительным, но своей политической карьерой она занялась после того, как в 1996 году с мужем и детьми вернулась из США. Прожила она там 4 года, пока муж проработал исследователем в Стэнфордском университете. Именно это университет называют кузницей кадров ЦРУ. Собственно говоря, проект Google создавался спецслужбами там же, о чем и рассказал британский журналист в 2015 году.  Но это совсем другая история.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map