Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Елизавета II уступила королю Таиланда Махе Вачиралонгкорну: позор и унижение

Елизавета II уступила королю Таиланда Махе Вачиралонгкорну: позор и унижение


26-07-2019, 12:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (1 839)

 

Несмотря на многочисленные революции и потрясения 20 века, во многих странах по сей день существует конституционная монархия. Короли и королевы фактически не имеют каких-то особых полномочий – просто живут в праздности и богатстве, проводя время в свое удовольствие.

 

Самая известная из королевских семей – это Виндзоры, к которым постоянно приковано внимание прессы. О том, чем занимается Елизавета II, ее муж, сын, внуки и другие представители рода, не переставая пишет не только британская пресса. Каждый шаг членов королевского дома отслеживается СМИ во всех уголках мира.

 

Внимание буксует на бытовом уровне: кто во что был одет во время визита или приема, кто на ком женился, кто кого родил. В каких-либо выдающихся делах члены королевской семьи не замечены – впрочем, это неудивительно: эти бездельники ничем и не занимаются. Да и талантов ни у кого особых нет: ни к науке, ни к искусству, ни к спорту, ни к чему-то еще. Виндзоры из поколения в поколение тратят состояние предков на жизнь в роскоши и безделье, не особо заботясь о приумножении капитала. Как правило, аналогичную жизнь ведут практически все так называемые монархи в других государствах.

 

В Таиланде тоже конституционная монархия, однако 66-летний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, несмотря на свои многочисленные романы с женщинами, любовь к роскоши и красивой жизни, тратит меньше, чем дом Виндзоров, и при этом стремится приумножать капиталы, зарабатывает больше. Сегодня он является самым богатым монархом в мире. Его состояние составляет 30 миллиардов долларов.

 

Вторым в списке самых богатых монархов является султан Брунея Хассанал Болкиах с состоянием 20 миллиардов долларов. На третьем месте король Саудовской Аравии  Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, имеющий 18 миллиардов долларов. На четвертом месте – президент ОАЭ Халифа ибн Заид Аль Нахайян с состоянием 15 миллиардов долларов. На пятом месте  эмир Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, премьер-министр ОАЭ, имеющий состояние 4 миллиарда долларов – сейчас он попал в крупный скандал, связанный с разводом с одной из жен – принцессой Хайей.

 

Королева Елизавета II и ее отпрыски являются владельцами состояния в 500 миллионов долларов – семья Виндзоров находится на 11 месте в списке богатых монархов мира. По меркам обычных людей, они обладают огромным состоянием. Но если посмотреть на ситуацию глазами монахов, то Винздоры – нищеброды, вырождающийся род, стремительно идущий к своему разорению.

 

 Учитывая, как члены британской королевской семьи любят пожить на широкую ногу, и тратят на свои удовольствия огромные средства, 500 миллионов долларов разлетятся, как пыль.  Зарабатывать и приумножать свои капиталы Виндзоры не приучены. Похоже, совсем скоро им придется начинать работать, как обычным людям, чтобы себя прокормить и обеспечить. Можно запасаться попкорном: зрелище будет очень забавным.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: war1945 (26 июля 2019 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    +2
    Это кто же такую чушь написал?!
    Живут в праздности......Хоспадя!
    А вы догадываетесь, что при капитализме съедается все ненужное ? А прерогативы королевы знаете? А их применение в новейшей истории гуглили?
    Или Вы думаете, что богатство существует само по себе??волшебным образом самоподдерживаясь?!
    И президенты ездят на поклон к музейной бабушке?
    В АНГЛИИ ПОЛНОЦЕННАЯ БЕЗКОНСТИТУЦИОННАЯ МОНАРХИЯ.

       
     


  2. » #1 написал: a_niskin (26 июля 2019 12:57)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2808
    Рейтинг поста:
    +1
    Ева, ну куда вас понесло? В каком таком списке, поделитесь, пожалуйста названием и по каким критериям он составлялся. Наверное, по сданным налоговым декларациям? =))
    ах нет, королевская семья же не платит налогов....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map