Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава ЕК точно знает, что Кремль не прощает слабости

Глава ЕК точно знает, что Кремль не прощает слабости


18-07-2019, 20:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 810)

 

«Кремль не прощает слабости», - заявила будущая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью газете Die Welt. Она считает, что ЕС и США должны объединить свои силы против общих противников. Такая жесткая риторика не в новинку Европе, особенно ФРГ, где Урсула была самым слабым министром Германии. Руководила «вундерфрау»  пять лет военным ведомством.

 

Новость о том, что министр обороны Германии станет новым председателем Еврокомиссии, взбудоражила европейские столицы.

«Фон дер Ляйен — наш самый слабый министр. Очевидно, этого достаточно, чтобы стать председателем Еврокомиссии», — возмущенно написал бывший председатель Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz).

 

«Состояние бундесвера катастрофическое, — написал на прошлой неделе Руперт Шольц (Rupert Scholz), занимавший пост министра обороны при Гельмуте Коле. — Страдает обороноспособность Федеративной Республики Германия, а это полная безответственность».

И друзья, и враги в один голос называют провалом работу фон дер Ляйен на посту министра обороны Германии, который она занимает с 2014 года.

 

В бундестаге в настоящее время проходят слушания по подозрению в незаконном привлечении внешних консультантов. И звучат обвинения в том, что аппарат фон дер Ляйен действовал в обход правил публичных закупок, отдавая фирмам контракты на миллионы евро. В последние дни эти слушания приобрели драматический характер, поскольку ключевые свидетели в своих показаниях подтвердили подозрения по поводу систематической коррупции в министерстве.

 

Но ее уход очень нужен Меркель. Министром обороны Германии снова стала женщина – «Фрау-2». 17 июля, председатель немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр была официально назначена на пост главы Министерства обороны.

 

Ранее сообщалось, что «Фрау-2» может сменить на посту канцлера Германии Ангелу Меркель, которой на днях исполнилось 65 лет. И занятие поста министра обороны – лишь часть цепочки ее назначений. Она, как и ее предшественница выступает за антироссийские санкции.

«Поскольку мы исключаем военное вмешательство, я за сохранение санкций до тех пор, пока кто-то не придумает что-то поумнее», – заявила она в интервью журналу Internationale Politik в феврале 2019 года.

 

Но, похоже, ждать, что будущая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен придумает что-то умнее не приходится.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map