Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Intercept: почему Москва спокойно использует израильские беспилотники в Сирии

The Intercept: почему Москва спокойно использует израильские беспилотники в Сирии


18-07-2019, 11:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 496)

Американское издание восхищается дипломатическими и техническими победами России. «То, как разработанные Израилем беспилотники оказали поддержку президенту Сирии Башару Асаду, является примером сложных отношений между Израилем и Россией», - приводит цитату The Intercept Анастасия Разумовская.

 

Израиль и Сирия с 1948 года находятся в состоянии войны. Между странами проходили крупные сражения, такие как «Шестидневная война» в 1967 и «Война Судного дня» в 1973 году. Голанские высоты – спорная территория, которую каждое из двух государств считает своей. Кстати, несмотря на то, что Совет безопасности ООН признаёт эту территорию сирийской, в марте 2019 года Дональд Трамп подписал документ о признании США суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Инициативу президента США больше никто не поддержал.

 

И вот над спорной территорией, которая стала причиной многолетней войны, летают российские беспилотники (БПЛА), сделанные по лицензии Израиля. Как такое могло получиться, задается вопросом автор статьи «HOW ISRAELI-DESIGNED DRONES BECAME RUSSIA’S EYES IN THE SKY FOR DEFENDING BASHAR AL-ASSAD»

 

Действительно, в 2009-2010 годах Россия сначала приобрела у Израиля более 60 различных беспилотников (BirdEye-400, I-View Mk150, Searcher II), а затем Оборонпром» заключил контракт на поставку компонентов для самостоятельной сборки БПЛА.

 

На тот момент израильские беспилотники считались одними из лучших.

Но через несколько лет в недрах ОАО «РТИ Системы» был разработан БПЛА «Форпост». За основу был взят израильский беспилотник Searcher II, который серьезно модифицирован. Многие технические характеристики российской модели улучшены и аппарат был даже адаптирован к более суровым климатическим условиям. «Форпост» предназначен для воздушной разведки и выдачи данных для целеуказания для уничтожения объектов противника.

 

Сейчас комплекс «Форпост» производится в России на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА) в Екатеринбурге.

 

Полученный опыт использовали и специалисты других заводов ВПК. Например, в Санкт-Петербурге создали БПЛА «Орлан-10», дальность которого достигает 600 км. Всего в арсенале Министерства Обороны России есть несколько десятков моделей беспилотных летательных аппаратов, среди которых есть не только разведчики, но и ударные БПЛА.

 

В Сирии Россия использовала свои беспилотники против террористов. Многие БПЛА были протестированы в реальных боевых условиях. Например, весной 2019 года при атаке позиций боевиков в сирийской провинции Хама были использованы самые крупные российские беспилотники «Орион».

 

И если в 2015 году российские ВКС использовали беспилотники в месяц раз 400, то в 2017 году было зафиксировано уже более тысячи вылетов за тот же период.

 

При этом у Израиля с Москвой дипломатические отношения весьма хорошие, отмечает американский журналист.

 

В 2015 году тогдашний министр обороны Израиля Моше Яалон заявил: «мы не мешаем им, а они не мешают нам». Израиль с Россией создали горячую линию, чтобы не допустить случайных столкновений. Несмотря на это, в 2018 году произошла трагедия, в ходе которой сирийские службы ПВО, спровоцированные израильскими самолетами, случайно сбили русский борт. В ответ, несмотря на отчаянные возражения и извинения со стороны Израиля, Россия начала поставлять в Сирию С-300.

 

Долгие годы публичные отношения между Биньямином Нетаньяху и Владимиром Путиным сохраняют дружелюбный характер. И несмотря на военный конфликт в Сирии, российской дипломатии и лично Путину удалось углубить двусторонние отношения между Россией и Израилем, таким образом, еще раз продемонстрировав внешнеполитические успехи Москвы на Ближнем Востоке.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map