Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Собачья преданность: Британия выслуживается перед Трампом и делает кадровые перестановки

Собачья преданность: Британия выслуживается перед Трампом и делает кадровые перестановки


15-07-2019, 13:32 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (649)

 

Америка нагло вмешивается в дела других государств и заставляет политиков принимать такие решения, какие выгодны США. Это касается не только внешней политики, затрагивающей интересы Штатов, но и внутренних вопросов разных стран, которые, казалось бы, США вообще не должны волновать.

 

Дональд Трамп невзлюбил Кима Дэррока, посла Великобритании в США, который критиковал американского лидера и негативно высказывался об его политике. Несмотря на то, что дипломат никогда не выражал своего недовольства публично и не делал громких заявлений, Трамп все равно узнал о том, что Ким Дэррок о нем думает.

 

Известно, что спецслужбы Штатов нагло читают любую переписку, желая узнавать чужие секреты. Дипломат критиковал Трампа в личных письмах и докладах, которые отправлял в Лондон. Президент США пришел в ярость, когда узнал, какие именно донесения отправляются в Британию. Дэррок писал, что у Трампа «некомпетентная и беспомощная администрация», а президента США ждет незавидное будущее, поскольку все идет к тому, что «его карьера закончится позорно».

 

Эмоциональный Трамп сильно обиделся – мало того, что дипломат считает его лохом и неудачником, так он еще и делится своими соображениями с британским правительством. Оскорбленный президент США за словом в карман не полез – тут же опростался своим эмоциональным поносом в Твиттере. Трамп написал, что Штаты никогда не были довольны «дурацким послом, которого Британия навязала Америке. Это очень тупой парень».

 

Публикация вызвала волнение в Великобритании. Чтобы не усложнять отношения между странами, Кима Дэррока поспешили уволить с пояснениями, что «обычно ожидают от послов в разных странах честной оценки ситуации, но при этом мнение дипломатов не всегда совпадает с позицией официального Лондона».

 

Проще говоря, Британия не просто выгнала с работы своего посла, но и поспешила от него откреститься. Дескать, сами в шоке от того, что он нам докладывал, наверное, у него что-то с головой, раз нес какую-то ахинею. У властей Британии совсем другая точка зрения по поводу политики США и Дональда Трампа, не думайте, что мы заодно с этим злобным безумцем.

 

Президент Штатов никак не отреагировал на увольнение неугодного посла и попытки Великобритании «вилять хвостом», как пес перед хозяином, мечтающий о том, чтобы его потрепали за ушком и погладили. Много чести – благодарить вассалов за службу: угождать - это их обязанность.

 

Эта ситуация наглядно показала, насколько слабой и зависимой страной является Великобритания. Стоило Трампу только выразить свое недовольство, как на другом континенте тут же поспешили заверить его в своей преданности. Бедного посла Дэррока сделали «стрелочником», хотя он выполнял указания британских властей. Когда тайные доклады дипломата перестали быть секретом от Трампа, Лондон просто слил беднягу и поставил крест на его карьере.

 

Спецслужбы США следят за интернет-пользователями во всем мире, но особенно за теми, кто живет на территории Америки. Они читают переписку, как личную, так и деловую, получают в свое распоряжение любые фотографии, данные банковских карт и др. У них есть полное досье на любого человека, с помощью которого можно влиять на ситуацию и менять ее в свою пользу.

 

Штаты не должны были узнать о содержании донесений посла, однако тайное стало явным. Трамп не стал молчать, а открыто признался, что своими глазами видел содержимое донесений дипломата, да еще и выразил недовольство по этому поводу. Британия не только это проглотила, она не посмела даже пикнуть, что противозаконно без разрешения влезать в чужую переписку граждан другой страны, а потом предпочла избавиться от своего дипломата, чтобы задобрить Трампа. Это наглядно показывает, что Британия – марионетка Штатов.

 

В США и ЕС нет свободы слова, толерантности, демократии, уважения к правам человека. Любая критика властей там жестоко пресекается: за нее сурово наказывают, ломая судьбы людей, попадающих в опалу. Западное общество живет в страхе и оковах разных ограничений. Ничего хорошего в такой жизни нет.  



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map