Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приказали долго жить: Иран грозится уничтожить Израиль в случае нападения США

Приказали долго жить: Иран грозится уничтожить Израиль в случае нападения США


2-07-2019, 11:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (1 494)

Не так давно президент Америки Дональд Трамп грозился начать воздушные атаки на Иран. Однако буквально за 10 минут до назначенной операции, глава Штатов внезапно изменил своё решение и дал отбой.

 

Эту ситуацию прокомментировал глава комитета иранского парламента по ядерным вопросам Моджтаба Зоннур. По мнению парламентария, громкие заявления Трампа о предполагаемых атаках были всего лишь «политическим блефом». Зоннур подчеркнул, что Штаты попросту не были уверены в успехе операции, поэтому решили не рисковать, оценив возможные риски.

Ко всему прочему парламентарий рассказал, что в случае атаки со стороны Вашингтона, Тегеран нанесёт ответный удар. Это отразится, в первую очередь, на близлежащем Израиле.

По словам Зоннура, Штаты вполне осознают неминуемое поражение в случае нападения, поскольку Иран обладает внушительной военной мощью. При этом парламентарий обратил внимание на то, что все военные базы (36) США, которые базируются на территории исламской республики, находятся под постоянным наблюдением и контролем Ирана.

 

Напомним, отношения между Тегераном и Вашингтоном сейчас очень напряжены. Конфликт возник на почве разногласий по поводу выполнения условий ядерной сделки (договор СВПД). Лидер Штатов заявил, что со стороны Ирана было нарушения ряда условий. В связи с чем Трамп «обложил» страну санкциями, что существенно сказалось на иранской экономике.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Трамп, сша
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (2 июля 2019 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Георг.49
    И при таких заявлениях молча терпят постоянные удары Израиля по своим объектам и военнослужащим в Сирии? Видимо, 36 баз США - аргумент убедительный...

    Надоели со своими брыканиями "слили", "утёрлись" и так далее.

    1. Всего пару лет тому назад Израиль свободно летал по всей Сирии и бомбил что хотел. Теперь они пуляют строго со своих границ (ну или с границ Ливана) и цель достигает одна из десяти ракет в лучшем случае.

    2. На вооружении Сирии стоят те-же самые Российские ПВО которые уже имеются в наличии в Иране. Эти комплексы ПВО проходят серьёзную обкатку огнём против реального противника. Программные обновления и дополнения учебных программ (ну не наобум-ведь Персы обучаются) дадут Ирану огромные преимущества против вероятного противника (притом что вооружение Израиля и НАТО довольно похоже).

    3. Если из Израиля утверждают что убили столько-то Персов или уничтожили такой-то объект "Режима" или чего-либо ещё, будьте уверены что это ложь. Врут как дышат. Иногда да, им удаётся стереть с лица земли какой-то сарай, убить отдельного солдата или мирного жителя. Но объявить что они смирились с Российско-Иранским доминированием Ближнего Востока они не могут - народ не поймёт - и поэтому приходится летать, стрелять и каждый раз объявлять офигительные результаты.

    4. Зачем Ирану сейчас отвлекаться на Израиль? Они спокойно и методично развивают свои силы, тренируют личный состав, налаживают логистику, технику, входят в разные дипломатические советы (с Турцией, Россией, Китаем), сотрудничают на уровне разведки. Если надо, то надо, конечно, они-то готовы - но зачем фальстарт?

       
     


  2. » #1 написал: Георг.49 (2 июля 2019 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    -2
    И при таких заявлениях молча терпят постоянные удары Израиля по своим объектам и военнослужащим в Сирии? Видимо, 36 баз США - аргумент убедительный...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map