Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайваньский гамбит Дональда Трампа

Тайваньский гамбит Дональда Трампа


18-06-2019, 14:45 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (831)

Как отмечает в своей статье крупный немецкий политолог и экономист Питер Кёниг, те времена, когда Вашингтон пытался выбирать выражения и делать вид, что он уважает нормы международного права, прошли безвозвратно.

Западные олигархии прекрасно понимают, что дни американского доминирования на международной арене сочтены, а потому есть только два сценария: полное обрушение всей прозападной архитектуры международной политики, либо же наступление так называемого "нового американского века", когда Вашингтон будет напрямую диктовать свою волю другим государствам.

Здесь следует отметить, что в реальность второго сценария никто, кроме американских политологов, не верит. Так называемые "союзники" США давно поняли, что принятый ими вассалитет не дает им ни экономических, ни политических преференций.

В этой ситуации Вашингтону нужна новая конфронтация с Пекином, подобно тому, как он нагнетает давление в свое "противостояние" с Ираном, параллельно воруя его активы по всему миру под предлогом их "ареста".

По этой причине США собираются строить американскую военную базу на Тайване, игнорируя резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН 1971 года. Без сомнений, Пекин не будет смотреть на это сложа руки и может даже пойти на военную операцию на Тайване, поскольку в этой ситуации Вашингтон не сможет ничего сделать, будучи не готовым к прямой военной конфронтации с Пекином.

Однако Соединенные Штаты идут на подобное обострение не просто так, поскольку даже самые близкие союзники США продолжают втихаря избавляться от долларов и гособлигаций США, отдавая предпочтение юаню.

В случае обострения противостояния вокруг Тайваня, Соединенные Штаты выкатят новый золотой стандарт в надежде, что часть инвесторов поспешит избавиться от китайской валюты в момент обострения международной обстановки.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

На Тайване нашли базу американских ракет

Недавно благодаря спутниковым снимкам раскрыли место базирования российских комплексов "Нудоль" возле города Плесецк. Однако американцы тоже не всегда могут спрятать свое оружие от бдительного взора спутников. Недавно возле тайваньского города Нью-Тайпэй обнаружилась база ЗРК Patriot.

Фото: Defence Blog

Patriot — это комплекс противоракетной обороны, состоящий из РЛС, средств связи и маскировки, пункта управления и пусковых установок. Комплекс оснащен ракетами MIM-104A/B для перехвата аэродинамических целей, и MIM-104C/D/E для перехвата баллистических целей, а также противоракетами ERINT.

Фото: Defence Blog

Качество снимков поражает. Ракетные комплексы видно буквально во всех подробностях. По данным тайваньских и китайских СМИ, местные власти уже спохватились и ведут с Google переговоры. Тайвань настаивает на том, чтобы представители Google ретушировали на своих снимках военные части, а также инфраструктуру тайваньской армии и Агентства национальной безопасности.

 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map