Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деньги на ветер: Facebook пытается спасти свою репутацию

Деньги на ветер: Facebook пытается спасти свою репутацию


16-06-2019, 18:36 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 282)

 

Компания Facebook переживает тяжелые времена. Из-за жадности Цукерберга и сотрудничества компании со спецслужбами IT-империя потеряла свою репутацию.

 

Пользователи стали массово отказываться от соцсети, позволяющей посторонним людям читать их переписку и получать любые личные данные. Люди перестали доверять Facebook из-за многочисленных скандалов, связанных с блокировками пользователей без весомых оснований и лояльным отношением компании к действительно сомнительному контенту: рекламе сексуальных услуг, прямых трансляций терактов и др.

 

Кроме того, репутацию соцсети сильно подмочила история, когда выяснилось, что более 400 бывших и действующих полицейских США были подписаны на экстремистские группировки в этой соцсети. Они распространяли идеи расизма, исламофобии и призывали к вооруженным действиям против правительства.

 

Facebook начал терпеть колоссальные убытки из-за падения стоимости акций, поэтому бросил все силы на спасение своей репутации.

Руководство компании решило увеличить расходы на маркетинг в два раза. В рекламе активно будут использоваться образы представителей сексуальных меньшинств, разных рас и красивых женщин. По мнению маркетологов, это должно подстегнуть интерес пользователей к соцсети.

В прошлом году Facebook потратил на эти цели $382 млн – это в 7,5 раз больше, чем в 2017 году. Однако даже такие колоссальные средства не смогли сгладить неприятное впечатление от скандалов, в которые попадала компания. Пользователи продолжили покидать соцсеть. Руководство надеется, что если потратить на маркетинг $764 млн, Facebook начнет выходить из кризиса.

 

Аналитики скептически относятся к этим маневрам. Людей не проведешь красивыми картинками и броскими слоганами, их интересуют безопасность и конфиденциальность их переписки. Пользователям совсем не нужно, чтобы их личные данные продавались спецслужбам США для слежки за ними, или политикам, чтобы те манипулировали ими во время выборов. Это нарушает их право на частную жизнь, гарантированную американской Конституцией.

 

Все предыдущие мероприятия Facebook не принесли компании ничего, кроме разочарования. Выпуск новой криптовалюты оказался провальным, появление приложения Study и плата пользователям за распространение их данных тоже интереса не вызвали.

 

Репутация Facebook как была, так и остается на уровне ниже плинтуса. Пользователи не перестают подавать на компанию в суд, требуя компенсации за незаконную блокировку аккаунтов и утечку личных данных. Огромные траты на маркетинг не помогут восстановить репутацию. Цукербергу следует смириться с тем, что скоро компанию ждет банкротство и закрытие.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map