Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США и НАТО используют Европу в рамках стратегии хаоса

США и НАТО используют Европу в рамках стратегии хаоса


20-04-2019, 11:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (850)
Москва, 19 апреля - "Вести.Экономика". Все против всех – вот так представляют СМИ хаос, который распространяется по южным берегам Средиземного моря, от Ливии до Сирии.

 

Ситуация, перед которой вроде бы бессилен даже Вашингтон,но на самом деле Вашингтон и есть инициатор стратегии хаоса, разрушающей целые государства, вызывающей цепную реакцию конфликтов. Конфликтов, которые можно использовать в духе древнего метода "разделяй и властвуй".

Победив в "холодной войне" в 1991 г., США сами провозгласили себя "единственным государством, имеющим влияние в политическом, экономическом и военном смысле". Это они предложили "предотвращать враждебное влияние любого региона – в Западной Европе, Восточной Азии, на территориях бывшего Советского Союза и Юго-Западной Азии, – у которого хватит ресурсов, чтобы развивать мировое влияние".

С тех пор США и НАТО, находящиеся под их командованием, разделяли и разрушали войной государства, которые, как им казалось, являются препятствием для их мирового господства, ─ Ирак, Югославию, Афганистан, Ливию, Сирию.

Частью этой же стратегии стал госпереворот в Украине, проведенный под руководством США и НАТО. Это было необходимо, чтобы спровоцировать новую "холодную войну" в Европе и изолировать Россию, усилив влияние США в Европе.

Все внимание политиков и СМИ сфокусировано на боевых действиях в Ливии, при этом в тени остается возможность роста агрессии НАТО против России. На встрече 29 министров иностранных дел, которая прошла в Вашингтоне 4 апреля в честь 70-летия НАТО, без каких-либо доказательств прозвучало утверждение, что "Россия нарушила договор FNI, развернув новые ракеты с ядерным потенциалом в Европе".

11 апреля НАТО объявила, что этим летом будет проведено "обновление системы противоракетной обороны" Aegis США, расположенной в Девеселу в Румынии. При этом организация добавила, что "системе не будет добавлен наступательный потенциал".

Система, установленная в Румынии и Польше и на борту кораблей, способна запускать не только ракеты-перехватчики, но и ядерные ракеты. Москва выступила с предупреждением: если бы США разместили ядерные ракеты в Европе, Россия развернула бы на своей территории аналогичные ракеты, направив их на европейские базы.

Следовательно, расходы НАТО на "оборону" резко выросли. В 2020 г. военные бюджеты европейских и канадских союзников вырастут до $100 млрд.

Министры иностранных дел, собравшиеся в Вашингтоне 4 апреля, договорились "противостоять агрессивным действиям России в Черном море". Они собираются ввести "новые меры поддержки для близких партнеров, Грузии и Украины".

На следующий день десятки военных кораблей и истребителей-бомбардировщиков из США, Канады, Греции, Голландии, Турции, Румынии и Болгарии начали военно-морские учения НАТО в Черном море. Они проходили на границе российских территориальных вод.

Более 50 истребителей-бомбардировщиков из США, Германии, Великобритании, Франции и Голландии вылетали с авиабазы в Нидерландах и дозаправлялись в полете. Таким образом, они практиковали "наступательные воздушные миссии нападения на наземные или морские цели". НАТО направляла итальянские истребители-бомбардировщики Eurofighter для патрулирования в Балтийском регионе и противодействия "угрозе" российских военных самолетов.

Ситуация накаляется. В любой момент она может взорваться, и тогда все будут втянуты в хаос, намного более тяжелый, чем в Ливии.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map