Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным

«Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным


27-03-2019, 09:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (7) | просмотров: (15 688)

Бессменному лидеру Беларуси Александру Лукашенко в этом году исполнится уже 65 лет. Казалось бы, в этом возрасте нужно уже быть сдержанным и спокойным, но нет, покой Батьке только снится.

 

 

В последнее время президент все больше нервничает и срывается на подчиненных. В чем же причина такого импульсивного поведения?

Все началось еще в прошлом году. Лукашенко стал пугать своих граждан потерей независимости. На саммите ЕврАзЭс глава братской республики повздорил с Владимиром Путиным, поставив последнего в упрек, мол, почему это Москва не хочет делать Минску скидки на энергоносители.

 

И тут пошло-поехало. Лукашенко как с цепи сорвался. Агрессия за агрессией.

Вчера, например, во время визита на молочный комбинат «Слижи», что находится в Могилевской области, белорусский лидер возмутился условиями содержания коров. Батька сравнил ферму с лагерем смерти.  

«Вы чё, больные? Это ж Освенцим!», - сказал он.

 

 

С каждой минутой Лукашенко все больше взрывался. Рядом стоявшим чиновникам он указал на дикую антисанитарию:

 

«Ты посмотри на эту скотину! Она же вся обос***ная, на шерсти закорело все!».

 

Недолго думая, он потребовал отправить «под нож» всех, кто ответственен за это.

 

«К вечеру чтоб у меня лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Кроме губернатора и прочих, тут еще были люди, которые должны были за это отвечать конкретно», - дал распоряжение глава государства.

 

Как итог, от должностных обязанностей освободили губернатора Могилевщины, помощника президента по региону и главу района, где находится комбинат.

 

Но и это еще не все. Днем ранее жертвой импульсивности Лукашенко стал Михаил Русый, вице-премьер. Президент поручил найти чиновнику замену.

 

На первый взгляд может показаться, что глава страны просто-напросто выполняет свои обязанности, переживает за народ, так сказать. Но так ли это на самом деле? Конечно, никто не говорит, что Лукашенко плевать на белорусов, но, может, за разносом губернаторов и прочих чиновник стоит попытка удержаться у власти?

 

Ведь, как известно, уже в следующем году в Белоруссии состоятся выборы главы государства, в которых примет участие и нынешний президент.

 

Поэтому такое поведение можно расценить как попытку завоевать доверие части электората. Чем плох образ крепкого хозяйственника?

 

Поможет это остаться у руля, не ясно. Но та ситуация, что сложится после возможной отставки Лукашенко, вызывает опасения. Запад уже давно точит зуб на Беларусь и всячески пытается настроить ее против верного союзника – России.



Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: cosm (27 марта 2019 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: sterh13
    чтобы нашего В.В.Путина хотя бы раз провезли по таким же предприятиям.

    Это неправильно. Если так дергать президента по каждому случаю, когда у него будет время решать свои задачи и обязанности, которыми должен заниматься президент России в современных реалиях? Не стоит сравнить Белоруссию и Россию,уж тем более задачи президентов этих стран, они тоже сильно отличаются. Нагрузка совсем иная. Такими вещами должны заниматься государственные структуры, а не лично президент. Это общий принцип развития государства, как самодостаточной структуры и его эволюции. Данный этап, когда "президент" был как "губернатор" Россия уже прошла, объемы уже не такие маленькие,идет процесс структуризации подсистем управления на месте, возвращаться к такому "ревизорству" это откат назад на 10ки лет, если не на столетия. А показательные порки, это все набивание очков и никакой реальной пользы от этого не будет. А в данном случае, манипуляция.

       
     


  2. » #5 написал: Москит (27 марта 2019 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +3
    Заголовок статьи провокационный,не читая текст можно подумать что Лукашенко так отозвался о ВВП.
    Наверное Золотой-двойной агент:вроде бы пишет об одном,а в остатке другое.Высший пилотаж манипуляции.
    Ласковое телятко двух маток сосет,раз уж зашла речь о коровах.

       
     


  3. » #4 написал: QWERTYU (27 марта 2019 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "....стал пугать своих граждан потерей независимости" ---- А что хуже - потеря независимости или невинности?


    --------------------
    Олег

       
     


  4. » #3 написал: кошка (27 марта 2019 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0
    Понимает Батька, что для удержания власти необходимы глобальные перемены. Только перемены могут смести его быстрее чем бездействие.
    Тупик, цугцванг, одним словом.

       
     


  5. » #2 написал: sterh13 (27 марта 2019 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    +1
    Вот тут обвинили Лукашенко, что он нервничает. А, скажите, автор публикации, в чём Лукашенко не прав? Я считаю, здесь Президент поступил совершенно справедливо! Он, что, должен ездить и инспектировать только успешные хозяйства? Мне бы очень хотелось, чтобы нашего В.В.Путина хотя бы раз провезли по таким же предприятиям. Или таких у нас нет?

    От Алекс Зес:
    Наш президент не занимается рисованием счастья как Бацка, не питает иллюзий. Проблема Бацки- нежелание работать с условиями и бесконечное "дайте денег за дружбу". Как я уже и писал, в Белоруссии очень серьезные проблемы в экономике, решить которые в рамках модели председателя колхоза сложно. Вот и нервничает. Причем тут Путин, это уже к автору статьи. Думаю притянуто за уши и зря. Но это мое мнение.

       
     


    1. » #1 написал: ИванПравда (27 марта 2019 10:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 120
      Рейтинг поста:
      +1
      И у нас есть всякое. Это в целом манипулятивная статья из серии "сиськи Марины Порошенко" и "педофилов Навального".

         
       


  6. » #0 написал: ИванПравда (27 марта 2019 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    +1
    А самое интересное, так сказать, в "шапке" сайта написано: "Портал посвящен изучению глобальных изменений в обществе, политике, науке, природе." Это я отнесу к природе - Интриги Скотного Двора!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map